Cisco на Всемирном конгрессе мобильной связи 2016: трансформация через инновации

В Барселоне Cisco демонстрирует расширенное портфолио технологий с мощными средствами виртуализации и автоматизации, которые помогут сервис-провайдерам воспользоваться преимуществами цифровизации.

На проходящем в Барселоне Всемирном конгрессе мобильной связи 2016 (Mobile World Congress, MWC) компания Cisco демонстрирует результаты реализации своей стратегии, призванной помочь сервис-провайдерам стимулировать прибыльность бизнеса в современном цифровом мире и идти в ногу с беспрецедентными переменами, происходящими во многих отраслях. Анонсы Cisco на MWC 2016 посвящены технологическим инновациям, тому, как компания помогает сервис-провайдерам в преобразовании бизнес-моделей и инфраструктур и тому, что в результате получают заказчики.

«Телекоммуникационная отрасль переживает переломный момент. Если раньше Интернет был средством связи, то теперь он позволяет воспользоваться  преимуществами цифровизации, — говорит Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения по разработке продуктов и решений для операторов связи. — Ключевую роль в стимулировании новых возможностей цифровизации играют сервис-провайдеры. Cisco видит свою задачу в том, чтобы дать им возможность не отстать от происходящих перемен и возглавить следующую волну инноваций в 5G, облачных технологиях и Интернете вещей».

В ходе MWC Ericsson и Cisco сообщили о значительных успехах по всем направлениям стратегического партнерства по созданию сетей будущего, о котором было объявлено в ноябре 2015 г. Сбытовые подразделения обеих компаний успешно взаимодействуют с заказчиками во всех мировых регионах, заключая сделки по сетевым, мобильным и облачным технологиям и подписывая соглашения по услугам IP-трансформации и управляемым услугам. Тем самым расширяются существующие и создаются новые бизнес-возможности.

На конгрессе было также объявлено о том, что Ciscoупростила, автоматизировала и ускорила предоставление мобильных облачных сервисов при одновременном сокращении издержек благодаря платформе Cisco Ultra. Cisco Ultra — полнофункциональная, виртуализованная платформа мобильных сервисов, помогающая операторам ускорить и повысить эффективность запуска и развертывания новых сервисов. Эта прорывная инновация позволит таким операторам, как Deutsche Telekom и SK Telecom, объединить физические и виртуальные ресурсы, повысить маневренность и операционную эффективность, сократить издержки при обслуживании новых рынков.

Кроме того, Cisco сообщила о начале сотрудничества с Ericsson и Intel, в ходе которого, как ожидается, будет разработан и испытан первый в отрасли маршрутизатор для мобильных сетей пятого поколения (5G) для предоставления услуг в жилом и бизнес-секторах.

Еще одно объявление, сделанное компанией Cisco в ходе MWC 2016, касается расширения рамок партнерства компаний AT&T и Cisco в целях объединения высокоэффективных средств и технологий Интернета вещей, что поможет бизнесу упростить и монетизировать развертывание IoT-приложений. Сотрудничество AT&T и Cisco в области Интернета вещей, которое прежде ограничивалось рамками «умных» городов, теперь будет включать технологии для управления активами, а также для транспорта и розничной торговли.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерныекурсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москвакурсы Cisco СПб (Санкт-Петербург)курсы Linuxкурсы Linux Киевкурсы Linux Москва, Linux курсы СПб.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини