Чем полезно непонимание

Чем полезно непонимание

Многие обучающиеся, столкнувшись с тем, что они не понимают какую-то тему или вопрос, приходят к выводу о своей неспособности к обучению или об отсутствии таланта к изучаемой сфере.

Но при обучении мы всегда сталкиваемся с новыми понятиями и задачами, поэтому непонимание и замешательство — естественные реакции человека, осваивающего что-то новое. Более того, непонимание, ощущение тупика — полезная и даже подчас необходимая часть процесса обучения.

«Учеба — это преодоление непонимания. Задать правильный вопрос — значит на 80% добиться успеха.

Человек обладает двумя системами памяти — рабочей и долговременной.

Рабочая похожа на жонглера. В ней мы можем удерживать около четырех предметов одновременно. Ей требуется энергия. Энергия при ее использования необходима, чтобы мы не отвлекались.

Долговременная память — это склад, где хранится очень много информации, но его нужно периодически проверять. Чтобы материал из рабочей памяти попал в долговременную нужно время и перерывы между изучением материала. Здесь помогает интервальное повторение — растянутое на несколько дней повторение того, что нужно запомнить.
Как усовершенствовать память

Несмотря на то, что сейчас почти всю информацию можно найти в интернете, нам нужно уметь запоминать ключевые факты и идеи, так как они составляют основу творческого процесса формирования порций информации.

Если вы считаете, что отстаете от других, то в этом могут быть и плюсы. Вполне возможно, что вы обладаете преимуществами в плане инициативы, трудолюбия и креативности. Мы в ответе за собственные знания

Один из самых полезных способов обучения — самообразование. Оно усиливает способность мыслить независимо и помогает отвечать на нестандартные вопросы на экзаменах.

Упорство часто важнее ума. Когда вы ставите цель усвоить материал самостоятельно — то намечаете уникальный путь к знаниям. Вы осваиваете всю реальность изучаемого предмета, а не только то, что дают преподаватели и учебники.

Приходите в "ProfiT" развиваться!
http://www.profit.co.ua/index.php?id=559


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини