Представляем курс "Linux для новичков"

Представляем курс "Linux для новичков"

Программа представляет собой набор разделов, которые описывают подготовку системного администратора Linux самого базового уровня.

Данный курс подходит для тех, кто ранее совершенно не работал с Linux системами, либо имеет очень базовые знания, которые не позволяют получить допуск к более высоким уровням курса.

Формат обучения:

Комплекс теоретических и практических занятий. Теоретические занятия проходят в виде вебинаров в системе https://iteducenter.tools 2 раза в неделю дистанционно по вечерам. Начало занятий, в зависимости от группы, в которую были распределены, на 19:00  или на 20:30. Одна лекция обычно длится 1-1,5 часа.

Практика проходит 1 раз в неделю, по выходным, чтобы можно было выделить достаточно много времени для отработки комплексных заданий.

Практические занятия для Киева и Житомира доступны в очной форме - в классе с инструктором.  Одно занятие длится обычно 3-4 часа.

Для остальных регионов обучение полностью дистанционное. Инструктор выдаёт задание для выполнения в системе iteducenter.club. При необходимости может быть инициирован skype-звонок или вэбинар для ответа на возникшие вопросы по практической работе. При этом студентам выдаются последовательные, понятные инструкции - что за чем выполнять , чтобы успешно выполнить практическую работу.

Информацию о времени проведения практики студентам будут передавать преподаватели. Группы выбираются небольшими, от 5 до 7 человек, чтобы всем было достаточно внимания.

 

Когда стартует следующая группа? Какое расписание?

Уточните информацию здесь - https://iteducenter.ua/schedule/nabor-novyh-grupp.html

 

Где проходит обучение?

Очное обучение - В Киеве - бульвар Ивана Лепсе, 4. Бизнес-центр. Как проехать - https://iteducenter.ua/contacts/nashi-kontakty.html

В Житомире - Житомирский Государственный Технологический университет (ЖГТУ). Здесь проходят практические работы при встрече с инструкторами. Для остальных регионов - полностью дистанционное обучение.

 

Требования к студентам курса "Linux. Начальный уровень":

  • никаких особых требований по знаниям и навыкам для того, чтобы записаться на данный курс. "Linux для новичков" может открыть для себя каждый!
  • наличие ноут-бука для выполнения практических и домашних заданий для студентов из Киева/Житомира. Для дистанционного обучения данный пункт не критичен.  В современном мире это совсем не проблема!

 

Период обучения:

Курс "Linux для новичков" рассчитан на 1 месяц. Однако, напомним, мы гарантируем результат, а не предоставляем "часы отработки". В зависимости от успеваемости группы и темпа обучения, период может меняться. Группа окончит обучение, когда все студенты справятся со всеми заданиями, экзаменами, а также курсовой работой.

Что я получу после прохождения курса?

1) фундаментальные знания и навыки (описаны после программы), которые позволят начать или продолжить карьеру в сфере системного администрирования или смежных IT отраслях. Напомним, мы помогаем нашим студентам с трудоустройством!

2) сертификат IT Education Center об окончании курса

3) возможность продолжить обучение по программам "Linux. Средний уровень",  "Linux. Высокий уровень" и других курсов в IT Education Center 

По окончании курса студент будет знать:

  • основные компоненты ОС Linux (дистрибутивы Debian, CentOS и другие)
  • принципы функционирования процессов и служб ОС Linux
  • файловые системы, права пользователей, атрибуты файлов и каталогов, передача данных по сети
  • порядок загрузки ОС Linux, менеджеры пакетов, репозитории пакетов
  • потенциальные слабые места в ОС Linux, методы исправления
  • сетевое оборудование, необходимое для работы небольшого офиса компании
  • набор сервисов и служб: DNS, DHCP, NAT, FTP, Samba, NFS; модель OSI, firewall iptables, routing

 

По окончании курса студент будет уметь:

  • проводить инсталляцию ОС Linux (дистрибутивы Debian, CentOS и другие)
  • настраивать основные компоненты системы
  • конфигугирование сети ОС Linux
  • управлять пользователями системы
  • администрировать процессы системы
  • обновлять и дополнять систему необходимыми пакетами
  • проводить анализ неисправностей и успешно устранять их
  • настраивать сетевое оборудование, необходимое для работы небольшой компании

 

Изучаемые операционные системы:

Основная изучаемая операционная система по нашей программе - Debian. Параллельно при изучении разделов курса, есть возможность сравнивать устанавливаемые и настраиваемые компоненты на Linux CentOS в нашей базе знаний. Таким образом, по окончанию данного курса, студент будет иметь знания и навыки сразу в 2х операционных системах - Debian и CentOS!

 Если вы хотите обучаться на курсе, то можете зарегистрироваться на запланированные даты.Кроме участия в тренингах открытого или индивидуального формата, вы можете заказать их проведение в корпоративном формате.Мы всегда рады помогать нашим клиентам быть уникальными, компетентными и эффективными!
Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply
Контакты:Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560
Вебсайт: www.iteducenter.ua
Vkontakte: https://vk.com/iteducenter
Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua
GooglePlus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev
Twitter: https://twitter.com/it_edu_center


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини