Какова цена конкуренции между лидерами? Итоги проведения кинодегустации в Гостерии Хата Подопригора 8 июня

Какова цена конкуренции между лидерами? Итоги проведения кинодегустации в Гостерии Хата Подопригора 8 июня

Есть устоявшееся мнение, что конкуренция делает бизнес более успешным. Так ли это? Мы попытались разобраться в этом на кинодискуссии 8 июня в Гостерии Хата Подопригора вместе с Дмитрием Подопригора и Игорем Степановым.

Анализировали фильм «Престиж».

Мнения среди участников встречи разделились. Была жаркая дискуссия.

И вот какими были основные мысли вечера:

- не стоит полностью исключать конкуренцию. Это один из главных двигателей развития. Как пример, Дмитрий Подопригора рассказал об истории соперничества между двумя брендами, производителями спортивной одежды и аксессуаров — компаний Puma и Adidas.

Стали бы эти две компании мировыми лидерами, если бы не столь жёсткая конкуренция между ними? Вот только какую цену лидеры этих компаний заплатили за соперничество?

- нужно найти в своем конкуренте партнера. Бизнес, основанный на сотрудничестве, может быть не менее успешным, чем построенный на острой конкуренции.

- конкурентный тип поведения становится все менее популярным. Более эффективно сотрудничество. Люди учатся лучше всего, когда они работают совместно друг с другом

- причины отсутствия сотрудничества: страх, зависть, одержимость.

Вторая часть встречи прошла в волшебной атмосфере. Дегустация эксклюзивного вина из семейной коллекции вместе с сомелье Романом Ремеевым позволила гостям насладиться приятным вкусом и легкостью вечера. Каждый наполнял вино своим смыслом.

Вечер завершили ужином и легкой беседой в Гостерии Хата Подопригора.
Спасибо хозяевам этого уникального места Людмиле и Дмитрию Подопригора за теплый прием. Спасибо спикеру мероприятия Игорю Степанову за глубину. Благодарим каждого участника мероприятия за содержательную встречу.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини