7-8 июля в Киеве состоялся тренинг «Финансы для нефинансистов. Секреты прибыльного роста»

7-8 июля в Киеве состоялся тренинг «Финансы для нефинансистов. Секреты прибыльного роста»

Базовые принципы и основные концепции финансового и бухгалтерского учета. Способы составления основных форм финансовой отчетности. Ключевые финансовые показатели и коэффициенты, и их связь с результативностью и эффективностью бизнеса.

При отсутствии финансовых знаний менеджеры принимают порой удивительно странные решения или, наоборот, не принимают давно назревших решений, продиктованных кризисной ситуацией, в которой находится их бизнес. Одна из наиболее распространенных «ловушек» для управленцев – это подмена показателей прибыли денежным потоком. Нередко такие руководители определяют финансовый результат как домохозяйки: Прибыль это «деньги в тумбочке» = приход денег за период - расход денег за период. Проблема в том, «деньги в тумбочке» - это не показатель эффективности бизнеса. При таком «финансовом менеджменте» невозможно понять, зарабатывает компания или теряет по итогам своей деятельности за период. Момент истины настает, когда вдруг обнаруживается, что денег не хватает. Тогда возникают вопросы: почему так мало поступлений? почему выросли расходы? где мы потеряли? Примитивная модель управления финансами ответов на эти вопросы не дает. Не подскажет она и решений – что делать в таких ситуациях. Для ответа на эти вопросы необходимо правильно считать прибыль. Прибыль – это счет в игре под названием "бизнес". Не умея правильно определять счет, невозможно понять выигрываете Вы или проигрываете, и насколько лучше Вы играете сегодня, чем вчера. Как это ни парадоксально, правильно определяют прибыль лишь немногие компании, хотя все говорят о важности этого показателя. Результаты такого управления финансами, как правило, катастрофичны. Я с большим сожалением наблюдал крушение одной, в принципе, успешно развивающейся компании, которая обанкротилась только потому, что собственник и менеджеры компании не имели базовых финансовых знаний и адекватных инструментов управленческого учета. Умение понимать и анализировать финансовые отчеты – одна из ключевых компетенций руководителя на пути к прибыльному росту компании. Изучить основы управления финансами приглашаю Вас на моем тренинге «Финансы для нефинансистов. Секреты прибыльного роста» 7-8 июля 2016 года в Киеве.

Смотреть программу «Финансы для нефинансистов» ←


Во время тренинга Вы с легкостью:

  • научитесь анализировать основные финансовые отчеты Вашей компании;
  • получите практический опыт применения инструментов финансового анализа, необходимых каждому руководителю;
  • узнаете каким образом те или иные операции попадают в финансовую отчётность и влияют на финансовые результаты бизнеса;
  • научитесь видеть за цифрами финансовой отчётности, реальные события, которые произошли в Вашем бизнесе.

Отправить заявку ←


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини