Кому и почему полезен коучинг с лошадьми

Кому и почему полезен коучинг с лошадьми

Коучинг с лошадьми отличается от верховой езды тем, что основная цель сессии — это развитие жизненных навыков и личностный рост в результате взаимодействия с лошадьми или в их окружении.

Уверена вас интересует чем отличается иппотерапия от «коучинга» или психотерапии с лошадьми.

Семейный коучинг

Как многим известно, иппотерапия (от греческого hippo – лошадь) – «лечение с помощью лошади, при котором с больными занимается инструктор по лечебной верховой езде.» Она направлена на улучшение координации, равновесия и восстановление утерянных функций организма.

«Коучинг» с лошадьми — вид взаимодействия, который может помочь людям раскрыть что-то в себе, понять чего они хотят от жизни, встать на правильный путь и развивать в себе нужные для этого качества. Коучинг с лошадьми отличается от традиционной терапии с тем, что сессии проходят на природе с лошадьми — а не в кабинете — и, принимая настоящее какое оно сейчас есть, с помощью лошадей пытаемся понять как изменить свою жизнь к лучшему.

Лошади уникальные животные!

Коучинг с лошадьми отличается от верховой езды тем, что основная цель сессии — это развитие жизненных навыков и личностный рост в результате взаимодействия с лошадьми или в их окружении. Они чувствуют нашу энергетику, подсказывают нам, когда мы искренни сами собой, при выполнении разных упражнений — в основном с земли — служат неким зеркалом нашего внутреннего настроя и метафорой того, что происходит в нашей жизни.

Лошади помогают нам увидеть себя со стороны. Во время занятий с лошадьми, никто не останется равнодушным. Вы испытаете весь спектр эмоций, определите свои намерения и начнете реализовывать свое будущее, такое какое вам хочется видеть.

Коучинг с лошадьми может быть индивидуальным, семейным, групповым и в паре. Может включать в себя чистку лошади ( груминг), вождение за чембур, сидение верхом или наблюдение за несколькими лошадьми и их поведением.

В Киеве сессии проводит Катерина Филипова —  первый и единственный в Украине специалист данного направления, сертифицированных коуч с 15 летним опытом взаимодействия с лошадьми.

Узнать подробности и записаться на сессию можно тут http://new.be-perfect.biz/lajf-kouching-i-terapiya-s-loshadmi/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини