Правила учета, хранения и использования музейных культур

Правила учета, хранения и использования музейных культур

26 августа 2016 года мы провели однодневный выездной семинар на территории института «Ресурс» (Киев, ул. Боженко, 84). Лекцию читала Хомицкая Оксана Антоновна, бактериолог высшей категории, заведующая сектором м\б исследований института.

26 августа 2016 года мы провели однодневный выездной семинар на территории института «Ресурс» (Киев, ул. Боженко, 84). Лекцию читала Хомицкая Оксана Антоновна, бактериолог высшей категории, заведующая сектором микробиологических исследований института, специалист по микробиологическим исследованиям   пищевых продуктов в соответствии с требованиями EA-04/10 «Аккредитация микробиологических лабораторий» (ДСТУ ISO/IEC 17025-2006). Опыт ее работы с музейными культурами составляет более 20 лет.

На семинар приехали специалисты фармацевтической и пищевой промышленности Украины.

После теоретической части у участников семинара была возможность посетить лабораторию и посмотреть, как хранятся и используются музейные культуры на практике. Группу разделили на мини-подгруппы и по очереди провели в лабораторию для демонстрации. Для остальных участников во время ожидания демонстрировалась развлекательная часть семинара – презентация «Творчество в микробиологии».

Большое спасибо всем участникам, которые приехали к нам. Мы обязательно учтем все ваши пожелания и проведем новый, интересный и более углубленный семинар по этой тематике. Желаем вам успехов на своей работе и приглашаем присоединяться к творчеству, поскольку именно у микробиологов для этого есть целый загадочный мир микроорганизмов J.

Несколько отзывов:

Логинова Анна Алексеевна, «Микрохим»: "Семинар содержит огромный объем информации по данной теме. Преподаватель делился с аудиторией своими знаниями и опытом в данной сфере, что значительно расширяет кругозор работников микробиологических лабораторий. Конечно же, положительным моментом семинара является демонстрация рабочего места микробиолога (бактериолога) по работе с музейными культурами, что способствует наглядному закреплению полученного материала".

Шермухамедова Оксана Геннадьевна, «Научный центр разработок и внедрений»: "Спасибо за прекрасную организацию, теплую атмосферу. Материал семинара подан очень развернуто, полученная информация дает дает представление об использовании, подготовке, хранении музейных культур, о необходимой документации. Полученные знания будут использоваться в практической работе лаборатории".

Ближайший семинар для сотрудников лабораторий каества пищевых и фармпредприятий состоится 29 - 30 сентября 2016 г. на тему «Микотоксины. Теория и практика идентификации и количественного определения в пищевых продуктах».

Программа и регистрация на странице ООО "СтТР" на сайте http://www.trn.ua.

Ждем вас!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини