Ubuntu Budgie — новая официальная разновидность Ubuntu Linux

Ubuntu Budgie — новая официальная разновидность Ubuntu Linux

Авторы редакции budgie-remix, отныне называемой Ubuntu Budgie, задаются целью предоставить пользователям «простое и элегантное» рабочее окружение, что достигается благодаря использованию Budgie в качестве десктопа.

Budgie — написанная с нуля рабочая среда, используемая по умолчанию в операционной системе Solus (независимый Linux-дистрибутив) и тесно интегрируемая с программным стеком GNOME 3.

Вот как разработчики прокомментировали свой официальный статус: «Теперь мы двигаемся полным ходом и настроены на взаимодействие с советом Ubuntu Developer Membership Board для проверки технических аспектов и дальнейшей работы по ним. Совместная работа позволит нам соответствовать стандартам сообщества, которым следуют другие редакции. 17.04 станет нашим первым официальным релизом под новым названием [Ubuntu Budgie]. Мы прошли долгий путь за короткое время с нашим первым релизом 16.04, крупным обновлением 16.04.1 и последующим выпуском Ubuntu 16.10. Что же означает статус официальной редакции? Помимо очевидных возможностей для сборки и хостинга это означает, что сообщество Ubuntu Budgie получит официальный доступ к ресурсам помощи, таким как Ask Ubuntu, Ubuntu Forums, wiki.ubuntu.com, Launchpad.net и другим. Все мы разделим равноправный статус в большом семействе Ubuntu».

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua                           

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev

Twitter: https://twitter.com/it_edu_center


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини