"Лаборатория талантов" в Академии ДТЭК!

"Лаборатория талантов" в Академии ДТЭК!

С 24 октября по 4 ноября в Академии ДТЭК проходил проект «Лаборатория талантов». За это время наши участники побывали на десяти различных мастер-классах: творческих и навыковых.

Открывала нашу двухнедельную программу юрист и сертифицированный бизнес-медиатор - Марина Грицышина с мастер-классом «Медиация как эффективный инструмент решения конфликтных ситуаций». Были рассмотрены основные и альтернативные способы и техники разрешения конфликтов, разобраны видеокейсы и проработаны примеры разрешения конфликтов при помощи медиации.

На второй день, Вадим Ульяненко рассказал о секретах проведения экспресс-интервью. Гости узнали, как получить максимум информации о кандидате за минимальное время, и как правильно выбрать формат и инструмент для проведения интервью с кандидатом.

Мир правдой держится! Именно под эгидой данной пословицы прошел мастер-класс «Распознавание лжи» с Дмитрием Овчинниковым. Наши участники узнали, можно ли обмануть полиграф и научились распознавать ложь по физиологии: рукопожатии, дыханию, громкости голоса и даже температуре тела!

Каждый из нас, когда-нибудь, был причастен к организации мероприятий, будь то юбилей, новый год или встреча бизнес - партнеров. Но как сделать событие идеальным? С чего начать? На эти и другие вопросы нашим участникам ответил ведущий event-менеджер Владимир Кремнев.

Завершающий день первой недели мастер-классов, был не только творческим, но и сладким! Лидия Родь научила нас делать необыкновенные букеты из бумажных цветов с конфетой внутри. Участники унесли с собой замечательные поделки и научились изготовлять приятные и вкусные подарки с сюрпризом.

Вторая неделя проекта открылась мастер-классом «Финансы для нефинансистов». Виктор Тороп уже в третий раз посетил «Лабораторию талантов» и рассказал об основных финансовых терминах и основах финансовой отчетности. У гостей также была возможность проработать на кейсах полученные знания.

Не забывайте о здоровье на рабочем месте! Мастер-класс «Йога для офисного планктона» с Михаилом Тараториным прошла живо и интересно. Каждый получил комплекс упражнений для проработки на рабочем месте и узнал, как выработать стрессоустойчивость во время переизбытка информации и рабочих заданий.

О том, как правильно выбрать полезную книгу и научиться быстро читать, Евгений Бондаренко, директор академии ДТЭК, рассказал на мастер-классе «Как научиться читать больше полезных книг? Простая техника скорочтения». Участники узнали и опробовали метод «умного» скорочтения, позволяющего быстро ознакомиться с интересными книгами и развиваться с максимальной скоростью!

3 ноября, спикер Евгения Кришталева выступила с темой «Врата сортировки информации: как понять и быть понятым». На встрече поднимались такие вопросы, как: «Люди разные. И что теперь с этим делать?», «Важнейшие фильтры сортировки информации» и т.д. Спикер открыла секреты донесения информации, а также способы борьбы с коммуникационными барьерами.

Завершающий день «Лаборатории талантов» был наполнен ароматом кофе, и в этом нам помогла художник Юлия Бильчук. Каждый почувствовал себя художником, познавая секреты кофейной акварели. Многие успели нарисовать не одну, а несколько ярких кофейных картин.

Если и Вы хотите получить невероятные эмоции и новые знания, Академия ДТЭК с нетерпением ждёт Вас в новых сезонах проекта «Лаборатория талантов"!

 

Источник:https://dtekacademy.com/events/news/new_lab_talent_2016/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини