Избавляемся от разочарования. 5 действенных решений!

Избавляемся от разочарования. 5 действенных решений!

Разочарование – это чувство, которое появляется в результате несбывшихся ожиданий, надежд или стремлений.

Разочарование – это чувство, которое появляется в результате несбывшихся ожиданий, надежд или стремлений. Разочарование опасно тем, что человек перестает действовать в направлении намеченной цели, а энергию, которая была для этого предназначена, обрушивает внутрь себя. Разочарования накапливаются, а следом за этим приходит самое страшное разочарование, разочарование в самом себе. 

Как практически расстаться с чувством разочарования: 

  • Шаг №1. Принять свое РАЗОЧАРОВАНИЕ. Для того, чтобы взять власть над чувством, его необходимо принять и разрешить испытывать. Если не признавать, что разочаровался, это чувство со временем наберет большую силу и может перерасти в более тяжелые состояния. 
  • Шаг №2. Что Вас больше всего разочаровывает в этой ситуации? Я должен Мне должны Я не должен Мне не должны. Разделите лист бумаги на 4 части, и в каждом из них запишите список Ваших «ожиданий» . Этот список откроет вам понимание природы ваших разочарований. 
  • Шаг №3. Сколько времени Вы готовы посвятить этому чувству? Какой для Вас будет лучший выход из этой ситуации? Тут вы выбираете свою дальнейшую реакцию на ситуацию, которая вызвала разочарования: Отпустить; Изменить ситуацию; Изменить свое отношение к этой ситуации; 
  • Шаг №4. Чему Вы научились, и какой ценный урок несет в себе эта ситуация? Это позитивная интерпретация ситуации. 
  • Шаг №5. Переключитесь на ресурсное для вас занятие. Это может быть все что угодно, лишь бы это добавляло вам силы и радость. Дополнительная энергия важна для того, чтобы двигаться дальше и ставить перед собой новые цели.


leader-school.com


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини