D-Link улучшила работу маршрутизаторов в беспроводных сетях

D-Link улучшила работу маршрутизаторов в беспроводных сетях

Компания D-Link объявила о выпуске программного обеспечения для маршрутизаторов с поддержкой технологии интеллектуального распределения беспроводных клиентов.

По заявлению производителя, в результате существенно улучшено качество обслуживания клиентов беспроводных сетей, построенных на базе маршрутизаторов D-Link. 

В обычных беспроводных сетях решение о смене подключения принимается клиентом, действующим в соответствии с заложенными производителем алгоритмами роуминга. Большинство клиентских устройств при перемещении до последнего "цепляются" за первоначально выбранную удаленную точку доступа и не переключаются на другое устройство, даже если оно предлагает более высокий уровень беспроводного сигнала.

В основе нового функционала заложена возможность своевременного переподключения беспроводного устройства до наступления ухудшения качества связи. Сеть маршрутизаторов D-Link, оснащенных технологией интеллектуального распределения беспроводных клиентов, самостоятельно отслеживает и принимает решение об отключении клиентов с пороговым уровнем сигнала, после чего такие клиенты автоматически подключаются к точке доступа с более высоким качеством беспроводного сигнала и соответственно на более высокой скорости соединения. На практике это означает стабильное покрытие Wi-Fi с возможностью управления роумингом клиентов, максимально доступную скорость подключения в любой точке помещения для каждого из них, увеличение общей пропускной способности сети, в том числе за счет отсутствия клиентов с низким уровнем сигнала, что особенно важно для чувствительных к задержкам и потерям приложений реального времени, включая видеоконференции и потоковое видео.

В настоящее время поддержка интеллектуального распределения Wi-Fi клиентов реализована в 16 моделях маршрутизаторов D-Link.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua                           

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини