Представлены первые чипы с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ax

Представлены первые чипы с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ax

Компания Qualcomm Technologies Inc. представила новый Wi-Fi чип, который возвещает о будущем состоянии технологии Wi-Fi – полном портфеле 802.11ax Wi-Fi.

Параллельно с представлением нового стандарта, компания, производящая телекоммуникационное оборудование, также заявила о выпуске двух чипов – решения QCA6290 для клиентских устройств и системы на чипе IPQ8074 для сетевой инфраструктуры.

Новый чип 802.11ax Wi-Fi сможет обеспечить передачу данных на скорости до 1,8 Гбит/сек на клиентской стороне благодаря использованию средств одновременной двухдиапазонной связи (DBS), которые предусматривают сочетание использования диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц.

По мере подключения к сетям Wi-Fi всё большего количества устройств эти самые устройства становится всё сложнее обслуживать, применяя существующий стандарт Wi-Fi. Благодаря использованию портфеля Qualcomm 802.11ax Wi-Fi, Wi-Fi-чип от Qualcomm устанавливает приоритеты для распределения ёмкости сети и способы передачи данных на различные устройства. В силу того, что целый ряд современных Wi-Fi маршрутизаторов обслуживает устройства по отдельности через несколько процессов, портфель 802.11ax Wi-Fi от Qualcomm даст возможность обслуживать данные устройства одновременно, при этом все эти устройства будут стандартизированы.

Широкие возможности чипа Qualcomm 802.11ax Wi-Fi и набор его функций позволят улучшить работу различных служб, в частности – передачу потокового видео в стандарте 4K Ultra HD, социальных медиа, передачи файлов и обмена контентом.

Старший вице-президент и генеральный директор отдела технологий связи в Qualcomm Рахуль Патель говорит, что Qualcomm стал первой компанией, сумевшей коммерциализировать решения, связанные с использованием ёмкостей, и сегодня они находятся в авангарде инновационного процесса в сфере технологий 11ax, которые выведут Wi-Fi на следующий уровень построения сетей повышенной ёмкости и эффективности. Ожидается, что технологическая компания сможет коммерциализировать стандарт Qualcomm 802.11ax Wi-Fi в 2019 году.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини