Сегодня празднуется международный день Интернета

Сегодня празднуется международный день Интернета

Международный день Интернета празднуется 4 апреля - в день (смерти) святого Исидора Севильского, покровителя учащихся и студентов, который создал первую в истории энциклопедию Etymologiae в 20 томах.

О том, когда праздновать День Интернета, до сих пор ведутся споры. Связано это с тем, что ни одна из дат не стала традиционной для всего мира, и в каждой стране этот праздник отмечают в разные числа. По некоторым данным, у россиян - 30 сентября,на Украине -14 декабря.Во многих странах существуют также национальные Дни Интернета. Обычно они приурочены к каким-то событиям.

Однако у 4 апреля есть, пожалуй, самое веское право называться Международным Днем Интернета. Дело в том, что именно в этот день умер святой Исидор Севильский, ранее бывший покровителем учеников и студенчества. В 2000 году Ватикан сделал его временным покровителем Интернета, и с тех пор никакого нового хранителя душ юзеров выбрано не было. Кроме того, дата 4.04 очень похожа на ошибку HTTP 404.

Исидор Севильский стал временным покровителем. Аргументируя свое решение назначить именно этого святого покровителем интернета, Иоанн Павел II сказал, что интернет - это и есть своего рода энциклопедия человеческих знаний. Кроме того, именно Исидор Севильский впервые применил в своей работе систему перекрестных ссылок, что отдаленно напоминает гиперссылки, используемые в сети.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:                                                       

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини