Вебинар "Как управляться со своими эмоциональными состояниями?"

В нашу человеческую нервную систему вмонтирована «программа», отвечающая за эмоциональные состояния. Нам как воздух нужны РАЗНЫЕ переживания! Когда мы не позволяем быть себе эмоциональными, мы начинаем «умирать». А что делает нас эффективными?

ЗАЧЕМ Я САЖАЮ ПОМИДОРЫ

У меня есть огород. Ну, это громко сказано: двадцать кустов помидоров, десять перцев, четыре кустика огурцов и два кабачка.

Каждое утро я делаю зарядку, купаюсь в озере и иду ухаживать за своим хозяйством: поливаю, рыхлю землю, полю сорняки, удобряю. Недавно я размышлял на тему: и зачем я все это делаю?

Казалось бы, ответ очевидный: кто же не хочет полакомиться помидорчиком или огурчиком со своего собственного огорода? Но, я ведь здравомыслящий взрослый человек, и я понимаю, что особого-то урожая я не выращу.

К тому же огурцы чем-то заболели: листья по краям сохнут, помидоры какие-то карликовые получаются, а на кабачках белые пятна на листьях появились!

Но все не так плохо. Я читаю полезные советы огородникам, консультируюсь с мамой, с соседями. Уже стало лучше. Но! Зачем я все это делаю?

Если включить «рацио», затраты на все это огромные и, конечно, несоизмеримые с конечным результатом. Тогда зачем?

Переживания! Вот зачем! Я нашел себе сферу, где я могу переживать что угодно по полной программе!

Я могу печалиться из-за того что ночи холодные, и помидоры медленно растут. Я могу радоваться, что на перчике появился первый цветок. Я могу позлиться на жука, который на следующий день его съел. Я счастлив, когда идет дождь и поливает мой огородик. Я могу грустить, когда личинки майских жуков съели всю мою клубнику.

В нашу человеческую нервную систему вмонтирована «программа», отвечающая за эмоциональные состояния. Нам как воздух нужны РАЗНЫЕ переживания!

Когда мы не позволяем быть себе эмоциональными, мы начинаем «умирать».

Переживание этих состояний делает нас «живыми»!

Знание об этом делает нас осознанными.

А управление этими состояниями делает нас эффективными!

Сегодня, 15 июня в 20:00 по Киеву я буду в прямом эфире на Facebook с этой темой «Зачем сажать помидоры или как управляться со своими эмоциональными состояниями?»

https://www.facebook.com/Kazarin100/

Эта тема в основном для тех, кто не желает сдерживать свои эмоциональные проявления, но при этом хочет, чтобы все вокруг остались живы!)))

До встречи, Александр Казарин, Твой Тренер.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини