6-7 октября, Киев. Дэвид Лиф. Биомеханика нижней конечности

6-7 октября, Киев. Дэвид Лиф. Биомеханика нижней конечности

Новые подходы к поиску причин нестабильности суставов и компрессии периферических нервов.

Дэвид Лиф - ученик Джорджа Гутхардта и основоположник прикладной кинезиологии.

Занимается прикладной кинезиологией с 1966 г. и среди первых начал работать с Джорджем Гутхардтом, основоположником направления, получившего название «прикладная кинезиология». С 1971 г. Дэвид Лиф — дипломированный специалист колледжа хиропрактики Техаса, а с 1976 г. — дипломированный специалист Международного колледжа прикладной кинезиологии. Председатель ICAK (США).

Имеет большой педагогический стаж, более 35 лет. Он преподавал курсы в 17 странах, среди них Австралия, Италия, Швейцария, Франция, Германия, Россия, Норвегия, Канада и США.

Автор 6 монографий и более чем 50 статей, опубликованных на 10 языках.

Особый интерес представляет его методика стабилизации суставов конечностей, шейного отдела позвоночника и тазового региона. Объединив идеи хиропрактики, прикладной кинезиологии, а также знание смежных специальностей, Лиф создал собственную систему восстановления оптимальности двигательного стереотипа на разных уровнях его формирования. Особое восхищение вызывает мастерское владение визуальной диагностикой, когда он, взглянув на ряды врачей-курсантов, безошибочно точно определял тот или иной вариант тонусно-силового дисбаланса, который ему необходим был для клинического примера. Помимо высокого уровня работы по коррекции мышечно-скелетной системы, он обладает глубокими познаниями в коррекции патобиомеханических и патобиохимических изменений внутренних органов, кранио-сакральной системы.

Имеет стаж практической работы со спортсменами более 40 лет. В течение многих лет уделял особое внимание использованию кинезиологической диагностики у спортсменов, добиваясь эффективности и результативности их достижений. Долгое время успешно работал с профессиональными спортивными командами, включая New England Patriots и АС Milan в итальянской футбольной лиге. Во многом, благодаря его знаниям и таланту, эта команда в течение многих лет была одной из самых успешных команд своей страны. На протяжении многих лет он участвовал в подготовке более 25 олимпийских чемпионов.

Дэвида Лифа отличает удивительная точность в проведении мануального мышечного тестирования. Филигранно выверенные движения со строгим соблюдением биомеханики сокращения мышц позволяют ему безошибочно выявить нарушение не только отдельной мышцы, но и отдельных ее пучков.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини