Мотивационная модель Виктора Врума

Мотивационная модель Виктора Врума

После весёлых праздников - самое время вспомнить о принципах внутренней мотивации - что нами движет? Почему мы поступаем тем или иным образом? Почему за одни дела беремся с удовольствием, а от других отказываемся после оценки всех "за" и "против"?

Мотивационная модель Виктора Врума (известная также как "теория ожиданий") говорит о том, что готовность человека к действиям зависит от его ожиданий, связанных с тем, что предпринятые усилия приведут к определенному результату, достижение которого обеспечит желаемую награду. Другими словами, чтобы начать действовать - человек должен верить в то, что:
а) ему хватит ресурсов для выполнения работы (ресурсы: время, знания, навыки, инструменты и т.п.);
б) выполненная работа будет вознаграждена (не обязательно материально - это также может быть признание, внимание определенных людей, и т.п.);
в) ожидаемое вознаграждение будет желанным и действительно доставит удовольствие.

С различными моделями мотивации персонала мы будем работать на тренинге-практикуме Мотивация персонала и система вознаграждений, который состоится 26 января 2018 г. в Киеве.

Присоединяйтесь к группе бизнес-ориентированных HR-лидеров, чтобы научиться создавать системы мотивации, объединяющие цели компании и цели сотрудников и обеспечивающие высокую эффективность персонала для успеха бизнеса!

Узнайте больше о тренинге-практикуме и регистрируйтесь! 
http://hr2b.pro/motivatsiya-i-sistema-voznagrazhdenij

По вопросам участия обращайтесь к организаторам:

Тел.: [відкрити контакти]+38 (067) 135-09-22; [відкрити контакти]+38 (050) 961-02-36
E-mail: [відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини