4 ключа к дверям креатива

4 ключа к дверям креатива

Креатив – это не пустое слово или же фикция в умах великих креаторов, в нём, то есть в креативе, тоже есть действенные механизмы и рычаги созидания.

Творчество – это вид когнитивной деятельности, который ведёт к новому или необычному видению проблемы. Под это определение подходят сотни вещей: решение задач, проектирование оперы или атомного реактора, музыкальная импровизация. Креативность (от лат. creatre – творить) в этом случае – всего лишь способность к творчеству. Но бывает и по другому, когда придумываешь средство от кашля, а по итогу получается героин, именно тот, который мы с вами все знаем. Думал ли создатель, что его лекарство будет применяться далеко не в лечебных целях и наберёт зловещую популярность? Конечно же, нет!

Такие повороты судьбы, креативный директор Ant Hill и спикер нашего занятия «Креатив и создание эффективной коммуникации» Андрей Франчук, называет случайный креатив. Креатив во многом бывает бессмысленным и беспощадным, у каждого свой творческий путь и склад ума, как минимум. Но за весь обучающий модуль, слушателям удалось вывести 4 основных ключа к дверям креатива:

  • Создавай нишу
  • Делай максимальный охват
  • Выходи за рамки
  • В креативе, как на войне, все способы — хороши.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини