Проводится набор в группу по обучению психологии (Гештальт подход) 1-я ступень

Проводится набор в группу по обучению психологии (Гештальт подход) 1-я ступень

Приглашаем стать участниками базовой программы: “Теория и практика гештальт-терапии”. Всеукраинское общество психологов, практикующих гештальт-подход. «Украинский гештальт-институт» (член Европейской и Международной Ассоциации Гештальт-терапии).

1-я ступень “Основы гештальт-терапии” (1 год)

Длительность – 180 учебных часов (18 дней), которые делятся на 6 трехдневных модулей (Пт., Сб, Вс. или Сб., Вс., Пн.). Приблизительный разрыв между модулями – 2 месяца.

Семинары включают четыре элемента: теория, экспериментальная часть / упражнения, терапевтическая практика и групповой процесс. Все четыре элемента будут интегрированы во время учебных сессий.

Цель: ознакомление с направлением, изучение первостепенных концепций и понятий гештальт-подхода, личный опыт в персональной и групповой психотерапии, участие в интенсиве в позиции Клиента. Приобретение особых навыков, техник, которые учащийся может применить уже на данном этапе.

Наш курс является профессиональным и предоставляет практикующим психологам мастерство гештальт-процесса, дает инструменты интеграции его в свою деятельность. Вы узнаете о гештальте через собственную проработку процедуры в кругу. Упражнения и различные ситуации, моделируемые тренерами, дают возможность для контролируемой стажировки.

Темы программы:

  • Основы гештальт-терапии.
  • Феноменологический подход.
  • Диалог. Контакт.
  • Граница контакта.
  • Цикл опыта.
  • Осознавание. Сопротивление.
  • Типы прерывания контакта.
  • Творческие методы.
  • Работа с полярностями, метафорой, сновидениями, арт-терапия.

После успешного завершения 1 фазы вы получите полное понимание и ассимиляцию теории Гештальт. А также – промежуточный сертификат с указанием тем и часов, что даст Вам право перейти на 2 этап.

Первый год станет для Вас периодом созидания и спонтанности поощряемых посредством эмпирического обучения в поддерживающей, разнообразной и динамичной среде. Он станет годом – выражения. Основное внимание уделяется общепринятой структуре гештальт-теории, поскольку она применяется к личному росту и жизненным целям внутри и вне группы. Группа представляет собой живую лабораторию, в которой исследуется современное осознание себя по отношению к другим. Студенты могут рассчитывать на связь с другими людьми на самом глубоком уровне.

Подробная информация на сайте центра "Преображение"


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини