Эффективность персонала

Эффективность персонала

О пользе внедрения KPI для компании. Подробнее рассмотреть инструменты повышения эффективности персонала и внедрение KPI Вы сможете на тренинге-практикуме Эффективность персонала: как измерить и улучшить, который пройдет в Киеве 17 мая.

  •  Мотивация сотрудников. Согласно проведенным исследованиям, внедрение оплаты работы персонала по ключевым показателям эффективности повышает эффективность работы сотрудников минимум на 10%, в среднем на 20-30%. 
  • Трансляция приоритетов и задач предприятия. Зачастую даже самые грамотные и опытные работники не понимают, что именно им нужно сделать для достижения целей компании. Внедрение системы показателей позволит точно транслировать сотрудникам приоритеты бизнеса. 
  • Мониторинг эффективности работы предприятия. Корректно разработанная и внедренная система обеспечивает непрерывный мониторинг состояния дел во всей организации, что помогает своевременно выявлять и устранять сбои. 
  •  Привлечение и удержание профессиональных специалистов. Система мотивации на основе ключевых показателей эффективности устанавливает на предприятии так называемую социальную справедливость в оплате труда. Прикладывающие наибольшие усилия и приносящие наиболее весомый результат сотрудники получают повышенную зарплату. Таким образом, сохраняя общий уровень оплаты труда, можно эффективно удержать ценных работников в компании. 
  • Оптимальное использование фонда оплаты труда. Система оплаты, сформированная на основе ключевых показателей эффективности, позволяет предприятию значительную часть оплаты труда персонала перевести в изменяемую часть зарплаты, поставив ее в зависимость от итогов работы. Таким образом, фонд оплаты труда из источника затрат превращается в средство повышения эффективности работы и мотивации для сотрудников. При действенной системе KPI каждый работник понимает связь между своими конкретными обязанностями и стратегическими целями компании. Система мотивации, ориентированная на стратегию, в конечном итоге состоит из набора ключевых показателей эффективности, за выполнение которых сотрудник отвечает, и оценка их выполнения влияет на итоговую оплату труда.

(с использованием материалов: https://www.hr-director.ru/ )

Подробнее рассмотреть инструменты повышения эффективности персонала и внедрение KPI Вы сможете на тренинге-практикуме Эффективность персонала: как измерить и улучшить, который пройдет в Киеве 17 мая.

Узнать подробнее о тренинге-практикуме: http://bit.ly/2oHyNp2

Подать заявку на участие: http://bit.ly/2Fptu76

По вопросам участия в образовательных мероприятиях проекта #HR2B обращайтесь:
[відкрити контакти](067) 135-09-22; [відкрити контакти](050) 961-02-36


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини