Обучение чтению карт Таро. Четыре вечера с Субути

Обучение чтению карт Таро. Четыре вечера с Субути

Приглашаем прикоснуться к тайне карт Таро вместе с Ананд Субути. Четыре вечера, 11-14 июня, Вы будете окунаться в волшебный, таинственный мир этих загадочных карт. Кто знает, какую тайну откроют Вам карты?

Версий возникновения карт Таро много и все они достаточно сумбурны.

Первые достоверные исторические упоминания о картах Таро относятся к Европе XIV века. Таким образом, современные карты Таро имеют средневековое происхождение Однако есть много свидетельств того, что карты гораздо старше, и множество историков, писателей и оккультистов наперебой предлагают свои версии их происхождения.

Две версии, предлагаемые «Информационным порталом Таро».

В XVIII веке французский писатель, богослов и оккультист Антуан Курт де Жебелен (Гебеллин, Жаблен) в работе «Du Jeu des Tarot» выдвинул довольно популярную ныне версию об египетских корнях Таро.
Согласно этой версии, Таро является священной книгой, созданной одной из древнейших тайных египетских мистических организаций, объединявшей последователей культа Асар-хапи (более известного под греческим именем Сераписа, которое буквально переводится как «гробница быка»).

И ныне существует мнение, что Арканы Таро – это упрощенная и зашифрованная версия бессмертной книги Тота.

По преданию эта книга содержала «ключ к бессмертию», то есть секрет процесса, посредством которого происходит полное возрождение человека. Выражаясь более современным языком, Таро описывает путь развития человеческого «Я» по направлению к своей наивысшей, трансцендентальной сущности.

Папюс в своем «Ключе к оккультным наукам» выдвигает версию, что когда над Египтом нависла опасность уничтожения (как раз в те самые времена), жрецы мистического общества рассмотрели множество вариантов, как сохранить священные знания для будущих поколений посвященных.

На основе одного из самых древних и распространенных человеческих пристрастий – любви к азартным играм – они и создали хранилище информации, колоду карт, зашифровав в ней символы вековой мудрости для посвященных, для непосвященных остающихся забавой или примитивными картинками. Так это или нет, но карты, похоже, и впрямь вечны.

Известный французский философ, оккультист и каббалист Альфонс-Луи Констан, известный как Элифас Леви, писал о книге Тота, зашифрованой в виде 78 Арканов Таро: «Это монументальное и уникальное произведение, простое и прочное, как структура пирамид, и поэтому столь же долговечное.
Это книга, которая содержит в себе квинтесенцию всех знаний и бесконечные комбинации которой могут разрешать любые проблемы. Разговаривая с нами, она заставляет нас думать; она порождает все возможные концепции и управляет ими...Расположением карт Таро в определенном порядке можно раскрыть все, что может быть известно о Боге, Вселенной и человеке. 
Лишенный книг пленник, обладая он лишь картами Таро и умением ими пользоваться, мог бы через несколько лет познать универсальную науку и общаться по любому вопросу с неистощимым красноречием».

https://www.facebook.com/events/246044612634071/permalink/253624635209402/

Регистрируйтесь на обучение по телефонам:
Нисима (Алена): тел. [відкрити контакти]063-774-73-95
Чандрика: viber [відкрити контакти](068) 181-84-89


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини