Приглашаю на тренинг "Невербальный гипноз"

Приглашаю на тренинг "Невербальный гипноз"

Описание возможностей невербального гипноза и невербальной гипнотерапи.

Невербальный гипноз 
Автор: Член Президиума Восточно Европейской Ассоциации Гипнотерапевов, Станислав Малаховский 

Невербальная терапия - наука будущего!

https://www.youtube.com/watch?v=-xRFQr-rpP0

С того момента как я и мои коллеги вернулись из Милана с тренинга Антонио Карейра и Марко Перета, сообщество гипнотизеров просто завалило нас вопросами и критикой. Мне позвонили, написали или прокомментировали мою работу буквально все, кто занимается обучением гипнозу в России. Кто то хочет узнать, как это делается, кто то просто критикует, не пытаясь разобраться, а у кого то, от ревности, то ли от врожденной неадекватности рвется пукан. Мне такое количество внимания и популярности нравится, и большое спасибо всем кто раздувает эту тему. Однако я хочу ответить на часто задаваемые вопросы, чтобы тема месмеризма и невербального гипноза была чуть понятнее всем. 

Учу ли я месмеризму?

И да и нет. Невербальной проработке по методу Антонио Карейра я не учу, и учить в ближайшем будущем не буду. Хотите научится – езжайте к нему на тренинг. Но на своих тренингах я и раньше показывал эффекты месмеризма и невербального гипноза в его эстрадном варианте. Поэтому если интересен месмеризм с точки зрения зрелищности то приходите на тренинги мои, а если хотите поучиться проработке, то на тренинг к Карейра. 

Вся проработка и эффекты это предустановка

Вовсе нет. Перед сеансом объясняются следующие вещи: 1 – думайте о своей проблеме (говорить это не обязательно, мы проверяли), 2 – не сопротивляйтесь тому, что будет происходить, 3 – объясняется ритуал погружения в транс и готовят ассистентов ловить людей. В Милане нам это говорили на португальском и итальянском, вообще было не понятно. Я сам проводил сравнения. Одну группу я предупреждал про абреакцию, другую группу людей, которые впервые на гипнотерапии я не предупреждал про абреакции. В обеих группах у половины загипнотизированных абреакция произошла сразу же. 

Какая эффективность

Сейчас я собираю группы по 10 человек. Везде одинаковая статистика. Половина сразу же после погружения в транс испытывает абреакцию ярко выраженную (вот как на видео). Еще человека 3-4 впадают в абреакцию под конец сеанса, бывает я уже выводить человека начинаю, а у него это только инициирует абреакцию. И 1-2 просто релаксируют в трансе не испытывая абреакции. Однако если их ввести повторно, то они начинают ее испытывать. Отзывы клиентов я выкладываю. Кто то полностью проработался за 1 сеанс, у кого то остались не проработанные проблемы, есть люди кто пришел с одним запросом, а проработал другой. 

Приходят только невротики и истероиды на такие сеансы

Опять таки заблуждение. Я провел на момент написания статьи сеансы с 50 людьми. Все они представители разных возрастов от 17 до 56 лет. Мужчины и женщины. Разного социального достатка, были и миллионеры и студенты. Разных профессий: архитекторы, врачи, гипнотерапевты, бухгалтера, визажисты, художники, бизнесмены. Были и скромные, и общительные, нервозные и спокойные. Люди пришли с разными проблема и без особых проблем – за компанию. Были те, кто видел абреакции и был на гипнотерапии, а были те, кто вообще про гипноз слышит в первый раз. Единственное что их объединяло – мой сеанс, так в реальной жизни они бы в одном месте не встретились. И у всех этих людей произошла проработка. Поэтому не слушайте глупости не разбирающихся, а приходите и попробуйте на себе. 

Все феномены подстава и это просто эпилептический припадок

Еще одна глупость, которую я слышал. Абреакции в невербальном гипнозе точно такие же, как и при стандартной гипнотерапии, любым методом. У кого то судороги, кого то трясет, кто то плачет, кто то кричит или дерется, а есть те, кто просто вибрирует еле заметно. В этом состоянии люди пере проживают опыт, общаются иногда в слух, двигаются, с ними можно проводить и привычную гипнотерапевтическую работу, задавать вопросы. И теми методами, что я пользуюсь эпилептический припадок ну никак не взывать. Подстраивать для кого то феномены, я никогда не буду и это уже верх глупости и не профессионализма искать в моей работе такие вещи. Если у клиента пошла реакция – то это видно и понятно всем, если человек не погрузился, то я так и говорю – он не погрузился. 

Месмеризм устарел

Да его придумали уже давно и ходитмного споров о его эффективности и современности. Но друзья, это мой личный выбор, я никого не призываю приходить на мои сеансы, никого не уговариваю научиться месмеризму. Те кто хотят, найдут и меня и причины научиться. В вербальном директивном или эриксоновском гипнозе я уже нашел все что хотел. Проводить терапию любым методом я могу и умею, но не хочу, лично мне эти методы не нравятся, и я вижу в них много ограничений для эффективности. И это не спорный вопрос, это вопрос личных предпочтений. Как индукция Элмана, месмеризм тоже зайдет не всем и это нормально. Я не верю в панацею и универсальные суперэффективные технологии, я верю только в опыт. 

Что для себя ты нашел в месмеризме

Есть несколько особенностей в невербальной проработке которые я отношу к плюсам данного метода. Во первых возможность как индивидуальной, так и групповой работы. Я как эстрадник люблю работать с большим числом людей. Это моя стихия если хотите. И за те же 3-5 часов, что гипнотерапевт работает с 1-2 клиентами, я прорабатываю 10. Во вторых это невербальная работа. Поясню, мне не нужно знать проблему, с которой пришел клиент, он ее не озвучивает до момента отзыва о проработке. Мне не надо копаться в его проблемах, не надо давить на него, чтобы вызывать абреакцию. Для клиента же это менее травмирующий и более интимный опыт. Не все клиенты готовы общаться с гипнотизером о своих проблемах и травмах детства. Потому они скорее придут на мой сеанс, чем будут перебарывать себя и готовиться все выложить на сеансе классической гипнотерапии. В третьих нет ограничения на количество проработанных травм. За сеанс человек может проработать массу все возможных проблем. Тогда как в классике мы обычно ищем причину, какой то одной проблемы.

Продолжается запись на первый в Украине курс "Невербальный гипноз, невербальная гипнотерапия, фасцинация, месмеризм" Марко Парэта (Франция)

http://trening.kiev.ua/ 

https://www.youtube.com/watch?v=sQDDdnPvUrc

[відкрити контакти](063) 421-31-80


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини