Почему важно передавать бизнес-процессы на аутсорсинг?

Почему важно передавать бизнес-процессы на аутсорсинг?

Генеральный директор компании «Группа Финансовых Решений» Любовь Цымбал рассказала читателям портала Liga.net о том, почему важно передавать бизнес-процессы на аутсорсинг

Вопрос передачи задач на аутсорсинг  в последнее время очень часто поднимается на бизнес-мероприятиях, конференциях, семинарах, бизнес-встречах. Если для зарубежных фирм это обычная практика, то отечественные компании еще присматриваются к тому,  нужно ли передавать бизнес-процессы на аутсорсинг и что взамен получит компания?

Liga.net совместно с ведущими украинскими аутсорсинговыми компаниями создали спецпроект “Не погрязнуть в бумажках: почему стоит отдать бизнес-процессы на аутсорс”.

В данном проекте руководители аутсорсинговых компаний рассказали о специфике деятельности данной сферы, преимуществах передачи функций на аутсорсинг, а также о том, что ждет рынок консалтинга в ближайшей перспективе.

Важным преимуществом привлечения в бизнес аутсоринговой компании есть: экономия средств, командное экспертное решение, четкое и своевременное выполнение задач с учетом специфики бизнеса и влияния внешних факторов. Часто для собственника вынесение внутренней информации за пределы компании вызывает страх потери контроля над собственным “детищем”, что в свою очередь выступает сдерживающим фактором для повышение успешности бизнеса.

“Аутсорсинговая компания обеспечивает 100% конфиденциальность и несет полную юридическую ответственность за предоставленные услуги. До начала работы с клиентом аутсорсинговая компания подписывает договор о неразглашении конфиденциальной информации. Невыполнение договора – это потеря клиента, репутации, бизнеса и финансовые потери. А какая ответственность штатного сотрудника? Он потеряет рабочее место и уйдет работать в другую компанию”,- отметила генеральный директор компании “Группа Финансовых Решений” Любовь Цымбал.

Детальнее по ссылке: http://project.liga.net/projects/business_outsourcing/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини