Насколько востребована сейчас квалификация CIMA?

Насколько востребована сейчас квалификация CIMA?

Лето - это пора не только пора отчетов и отпусков, но и хорошая возможность повысить свою квалификацию, поэтому в нашем учебном центре «Школа Успешного Бизнеса» есть программа - "Международная сертификация CIMA. Управление бизнесом", стартует 11.08.

Насколько востребована сейчас квалификация CIMA?

Эта квалификация продиктована временем. Ситуация на рынке сегодня повышает спрос на специалистов, которые эффективно управляют бизнесом и которым собственники и инвесторы могут доверить свои активы.

Украинские специалисты имеют доступ к передовой практике в сфере финансов и эффективности управления бизнеса

Что интересует собственников в первую очередь? Им важно, чтобы росла стоимость бизнеса. Это становится возможным только, если специалисты эффективно управляют бизнесом и обладают необходимыми для этого инструментами. Такой набор инструментов как раз дает диплом CIMA . Это оптимизация расходов, инвестиционный анализ, планирование, бюджетирование, управление оборотным капиталом и многое другое.

Сегодня наблюдается большой спрос на квалификацию CIMA среди широкого круга менеджеров. Профессиональный рынок специалистов быстро оценил преимущества программы. В современных условиях важно быть быстрее большинства - специалисты, которые сейчас проходят обучение и получат диплом, имеют высокие шансы успешно внедрить знания на практике и стать лидерами в своей работе уже в ближайшем будущем.

CIMA  дает практические знания, поэтому выпускники CIMA могут сразу же продемонстрировать свои новые знания и навыки на практике. А работодатель в свою очередь обращает внимание на то, откуда у человека такой опыт, почему он так уверенно себя чувствует. Примечательно, что уже сейчас в крупных международных компаниях в Украине диплом CIMA является обязательным для финансового отдела.

Сегодняшняя ситуация на рынке повышает спрос на менеджеров, которым собственники и инвесторы могут доверить управлять эффективностью бизнеса

 Диплом CIMA  - это квалификация практиков; это то, что сейчас нужно бизнесу.

Изначально CIMA  не собиралась переводить диплом на русский язык. CIMA - достаточно консервативная организация, которая с большой осторожностью относилась к возможности перевода диплома, потому что для них это была в какой-то степени девальвация этой квалификации.

Но PwC Academy очень серьезно подошла к вопросу, предоставила весомые аргументы необходимости перевода двух бумаг (Р1 и Р2 из 15-ти) ввиду большого спроса на сдачу экзаменов именно на русском, потому что не все знают английский язык на достаточном уровне, чтобы сдавать экзамен.

Русскоязычные версии диплома CIMA  «Управление бизнесом» на базе своей полной квалификации(модуль Р1 и Р2) и включают:

Модуль Р1 «Управление эффективностью операций» -56 часов

Модуль Р2 «Управление эффективностью бизнеса»- 60 часов

Почему именно эти два экзамена? Потому что они включают в себя основные темы, ядро квалификации CIMA  - тематику, которая широко востребована в бизнесе, а именно:

  • учет затрат;
  • прогнозирование и бюджетирование;
  • оценка эффективности инвестиционных проектов;
  • управление краткосрочным финансированием;
  • управленческий контроль и многое другое.

Диплом CIMA  - квалификация для практиков: это знания и навыки для реального бизнеса

Программа CIMA  представляет собой именно те знания и навыки, которые сегодня нужны менеджерам для принятия решений в реальном бизнесе. Особенно, когда они работают в условиях развивающегося рынка и растущих ожиданий заинтересованных сторон.

Лето - это пора не только пора отчетов и отпусков, но и хорошая возможность начать повышать свою квалификацию, поэтому в нашем учебном центре «Школа Успешного Бизнеса» начинается программа - "Международная сертификация CIMA. Управление бизнесом", которая стартует 11.08.18.

 Повышение квалификации бухгалтеров в нашем учебном центре позволит Вам всегда быть в курсе последних тенденций под руководством самых профессиональных специалистов, которые обеспечат Вас самой последней информацией в области бухгалтерского учета и отчетности, управленческого учета для принятия стратегических решений, экономического анализа.

Наша цель- чтобы наши тренинги, обучение, курсы помогли стать нашим слушателям наилучшими профессионалами.

Приглашаем на повышение профессионального образования в учебный центр "Школа успешного бизнеса.

Регистрация на обучение и подробная информация по телефонам: [відкрити контакти](096) 210-86-20[відкрити контакти](099) 214-67-72[відкрити контакти](063) 148-46-18[відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини