Проведение стратегических сессий с использованием инструмента критические факторы успеха

Проведение стратегических сессий с использованием инструмента критические факторы успеха

Бизнес-консультанты BCG-ACADEMY готовы помочь Вам разработать план развития вашего бизнеса и вывести вашу компанию на новый уровень!

Термин стратегическая сессия уже давно прочно вошел в лексикон топ-менеджеров крупного и среднего бизнеса и с тех пор является инструментом стратегического управления многих компаний. Однако как тогда, так и сейчас нет единого понимания, что такое «стратегическая сессия», зачем она нужна и как ее лучше проводить.

Бизнес-консультанты BCG-ACADEMY это профессионалы с многолетним опытом, которые готовы помочь Вам разработать план развития вашего бизнеса и вывести вашу компанию на новый уровень!

Цель:

  • Разработка и формализация стратегических целей компании. 


Результаты стратегической сессии:

  • Единое понимание бизнес-модели компании, ключевых клиентов, их потребностей, ключевых компетенций; 
  • Вовлечение и фокусирование команды на решении стратегически важных вопросов; 
  • Набор критических факторов, которые влияют на достижение целей собственника бизнеса; 
  • Договорённости по ключевым вопросам, согласованное видение текущего положения компании, её целей; 
  • Новые идеи и альтернативные стратегии; 
  • Четкий стратегический план действий по развитию бизнеса/решению проблем.

Участники: 
владельцы компании, руководители высшего и среднего уровня, иногда – ключевые исполнители, неформальные лидеры (15 чел.)

Как проводится стратегическая сессия?
Технология проведения стратегической сессии.


Основной технологией является вовлечение владельцев, руководства, ключевых сотрудников в процесс стратегического планирования через фасилитационный подход, предусматривающий построение общего консенсуса, учета разности мнений, и индивидуального вклада каждого участника, что мотивирует всех участников внедрять договоренности совместными усилиями. 

P.S.: Необходима полная вовлеченность участников, без отрыва на звонки или работу. 

Отличительные особенности нашего подхода.
Лаконичность, практичность, конкретность, ориентация на бизнес результаты. Каждая стратегическая сессия заканчивается планом конкретных действий (action plan) по внедрению изменений, с контрольными точками, датами, ответственными. 
Тонкие вещи, такие как бизнес-ценности, связываются с изменением конкретных бизнес-процессов, политик, процедур, стандартов. Миссия связывается с четким стратегическим планом, целями, планами. Стратегический анализ проводится по конкретным конкурентам, иногда с привлечением клиентов, и с набором реальных решений после анализа (а не только лишь выводов).

Для заказа сессии стратегического планирования в Вашей компании свяжитесь с нашим менеджером прямо сейчас или перейдите на сайт: [відкрити контакти]050-380-32-72, [відкрити контакти]044-360-77-31


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини