Хочешь управлять людьми, научись управлять их конфликтами

Приглашаем на новый специализированный практический тренинг "Управление конфликтами в организации для руководителей"

Что вы скажете, если я предложу вам относиться к конфликту в организации как к движущей силе имеющей потенциал позитивных изменений?

Мы привыкли обращаться с конфликтом как с чем-то негативным и нежелательным. Если сменить этот ракурс, появится шанс прояснить истинные мотивы и возможности его участников. Это - ценнейшая информация для руководителя, ведь именно в ситуациях противостояния люди показывают себя "во всей красе", проявляют свои скрытые таланты. 

Энергия конфликта может стать топливом для движения компании к цели, стоит лишь научиться задавать верный вектор. Ясность позиций и более глубокое знание потенциала сотрудников, опыт совместного нахождения удачного решения объединяет и сплачивает команду сильнее любых корпоративов и развлекательных тренингов по командообразованию.

От позиции руководителя по отношению к коллективу часто зависит все или почти все. От  авторитетной фигуры ждут помощи, поддержки и даже спасения, когда не удается договориться между собой. А некоторые конфликтные ситуации и не могут быть решены без вмешательства руководителя, будучи созданы управленческими огрехами. Уметь принимать на себя ответственность за состояние команды, знать что именно и как надо делать - важнейшая компетенция руководителя. 

Простого человеческого опыта взаимодействия и чтения специальной литературы порой бывает не достаточно, чтобы овладеть этой компетенцией. Полезным инструментом для решения конфликт­ных ситуаций на практике станет тренинг-практикум "Управление конфликтами в организации для руководителей", специально созданный мною для вас, уважаемые руководители и лидеры команд.

Регистрируйтесь здесь: https://www.trn.ua/trainings/71647/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини