Активные продажи. Метод консультативных продаж. Разбираем на нашем тренинге

Активные продажи. Метод консультативных продаж. Разбираем на нашем тренинге

Невзирая на то, что известны многочисленные случаи «космического» успеха активных продаж (метода консультативных продаж) в различных отраслях, которых только себе можно представить

Когда ему Энди было всего 27 лет, он купил одну голландскую фирму,  которая занималась созданием   программного  обеспечения. Миллер сделал из нее крупную миллионную компанию, а после  –  продал её.

Он являлся  членом  консультативных  советов  целых четырех различных корпораций. Это открыло Энди Миллеру  двери многих  университетов  США, в которых обучают повышению продаж (активным продажам). А ведь всего 15 лет назад подобного предмета и не существовало вовсе.

Появление этого предмета в университетской программе создало основу для научных  исследований  в  сфере  активных  продаж. Благодаря  этому  мы  теперь и разберемся немного в том, что здесь правда, а что – вымысел.

Добившись доступа ко всем необходимым материалам данных исследований, Миллер создал свой личный подход на надлежащем уровне.

Стоить лишь серьезно  отнестись  к  изучению  данной  системы активных продаж и метода консультативных продаж,  следовать  максимально простым инструкциям, и вы очень быстро  осознаете, что принцип  консультативных  продаж – абсолютно  новая  «игра»,  значительно  отличающаяся  от  прежней  (традиционной и менее эффективной).

Стратегия активных продаж, а в частности консультативных продаж можно использовать в любой без исключения отрасли, в любом регионе или стране.  Где  бы  вы  не применяли методы активных продаж, и где бы ни  находились, данный подход  всегда будет уместен.

И все же,  в зависимости от культуры региона, следует учесть два критерия:

  • процесс создания дружеских  взаимоотношений с клиентами;
  • принятие решений о покупке

В  некоторых традиционных  культурах, ведение бизнеса  представляется  некой  микро диктатурой. Здесь власть сосредоточена в руках одного лидера, в иных случаях – владелец сам работает на подчиненных.

P.S. Пройдите бесплатный тест-драйв тренинга продаж “Активные продажи B2B”

P.P.S. Что если вы теряете деньги из-за неэффективной работы персонала? 

Закажите программу корпоративного тренинга продаж


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини