Лидерство в бизнесе и продажах. Учимся на наших тренингах

Лидерство в бизнесе и продажах. Учимся на наших тренингах

Персонал должны объединить цели компании, финансовые амбиции и страх потерять работу. Это главное правило!

Говоря об отделе продаж, нужно понимать применять правильную методику управления. Сотрудники должны чувствовать конкуренцию внутри отдела, не стать друзьями. Там где сотрудники дружат, случаются сюрпризы такого рода как: они могут сговориться против руководителя, организовать свой бизнес на базе организации где работают.

Увод и захват бизнеса случается так часто, как печатаются деньги… Чем больше корпоративной дружбы, тем меньше контроль и продуктивность.

Существуют различные стили управления отделом продаж: демократический и директивный. И здесь нужно уметь держать золотую середину. К примеру, мой стиль работы: быть поддержкой каждому из менеджеров. Они должны понимать, что могут получить ее от руководителя в любой сложной ситуации. НО! Только от руководства. И в то же время они объединены одной целью – планами продаж.

Каждый понимает, что за неправильную работу может быть понижен или оштрафован. А если говорить о женском коллективе, то однозначно нужна не сплоченность, а жесткий контроль, без оскорблений и унижений.

Эффективный наемный руководитель,  в идеале, должен быть заинтересован не только в своих выгодах и плюшках, а и в развитии организации. Менеджеры же каждый сам за себя. Пока платите они работают, недостаточно платите, начинают искать другую работу.

В свое практике руководителем, я часто сталкивался и пресекал попытки манипулировать условиями и правилами под давление уволиться. 

P.S. Пройдите бесплатный тест-драйв тренинга продаж “Активные продажи B2B”

P.P.S. Что если вы теряете деньги из-за неэффективной работы персонала? 

Закажите программу корпоративного тренинга продаж


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини