Приглашаем на обучение работе с метафорическими картами (МАК) 12 февраля

Приглашаем на обучение работе с метафорическими картами (МАК) 12 февраля

Старт обучающего курса по практическому применению Метафорических Ассоциативных Карт МАК (он-лайн, по видеозаписям, очно в Харькове)

12 февраля старт обучающего курса по практичемскому прменению МАК.

Метафорические ассоциативные карты — это эффективный, красивый и экологичный инструмент, помогающий человеку заглянуть вподсознание и найти там ответы на свои вопросы, выход из неразрешающихся ситуаций.

Эти карты – особые, не игральные и не гадальные. Метафорические ассоциативные карты (сокращённо МАК) – это набор картинок величиной с игральную карту или открытку, изображающих людей, их взаимодействия, жизненные ситуации, пейзажи, животных, предметы быта, абстрактные картины. Представленные на них образы становятся зримой метафорой наших ценностей, страхов, желаний или связаны ассоциативно с нашим внутренним опытом. Важен не первоначально заложенный в картинке смысл, а душевный отклик отдельного человека на попавшуюся ему картинку. Причем, каждый может увидеть и почувствовать что-то своё. Таким образом, МАК поднимают из глубины нашего подсознания бессознательные впечатления, которые определяют нашу реакцию на те или иные жизненные ситуации. Другое название МАК – терапевтические карты, поскольку они помогают исцелять душу.

Как и зачем применять метафорические ассоциативные карты?

  • Метафорические ассоциативные карты полезно применять, когда вас что-то тревожит или беспокоит, но вам трудно сформулировать и понять причину беспокойства. В такой ситуации МАК помогут вам заглянуть внутрь себя и найти ответ.
  • Метафорические ассоциативные карты могут помочь взаимопониманию между людьми особенно в случаях, когда трудно обсудить какую-то проблему. МАК помогают выразить мысли, сформулировать их и конкретизировать сообщение, нуждающееся в передаче. Помимо облегчения словесного выражения эмоций, карта, как посредник между эмоциональными мирами двух людей, сама несет в себе некий эмоциональный заряд, и может быть воспринята как послание даже без словесного сопровождения.
  • Метафорические ассоциативные карты – это инструмент профессионального психолога, психотерапевта и коуча, применяемый в диагностике, коррекции и развитии способностей. Они экономят массу времени при диагностике и выявлении проблемы клиента. Они оказывают неоценимую помощь для работы с рационализированным клиентом и с плохо осознающим свои чувства.
  • Метафорические ассоциативные карты — это один из инструментов развития интуиции, творческих способностей, открытия своих талантов. С их помощью мы, взрослые, снова научаемся как мыслить образами, картинками.
  • Метафорические ассоциативные карты – это игра, в которую можно безопасно и с полным удовольствием играть с собственными и чужими детьми, родителями, супругами, коллегами, друзьями, знакомыми и первыми встречными. Игра в которой не будет проигравших, все выиграют. Игра, которая помогает выстраивать отношения, помогает лучше узнать и понять себя и тех, кто вовлечён в игру.

Метафорические ассоциативные карты обладают следующими достоинствами:

  • МАК интернациональны и могут использоваться во всех культурах, для всех возрастов;работая с ассоциативными картами, мы обходим рациональную часть мышления;
  • МАК помогают нам реализовать диалог между внутренним и внешним, вывести глубинный материал на поверхность;
  • МАК – это трамплин для нашей фантазии, запускающей причудливые ассоциации, приводящие нас к неожиданным открытиям;
  • МАК помогают обойти защитные барьеры психики;
  • МАК создают людям условия для саморазвития и самопознания;
  • МАК создают безопасную и комфортную обстановку для доверительных отношений в паре или в группе, помогают «выйти из своей скорлупы» и «разбить лед» в тревожной обстановке;
  • МАК могут использоваться при толковании сновидений
  • МАК могут использоваться в качестве заместителей на расстановках по Хеллингеру – при работе терапевт-клиент один на один;
  • МАК помогают найти ресурс для решения проблемы.

По материалам сайта http://makomania.ru

Обучающий курс стоит из 4х уроков:

Урок 1. О принципах и механизмах работы МАК (продолжительность 30 минут)

Урок 2. О вопросах - главном механизме, приводящем в действие МАК и активизирующем диалог с подсознанием клиента - и искусстве их задавать (продолжительность 48 минут)

Урок 3. О систематизации, алгоритме применения МАК в работе с собой, с клиентом, с группой (продолжительность 49 минут)

Урок 4. Пратические упражнения (продолжительность 23 минуты)

По каждому модулю есть практика и домашние упражнения.

По окончанию курса выдаётся сертификат об успешном:

  • прослушивании курса;
  • прохождении курса - в случае сдачи контрольных домашних заданий.

Во время и после обучения Вы имеете обратную связь от тренера по скайпу, вайберу или в социальных сетях.

Возможные форматы обучения:

  • онлайн по скайпу или вайберу - в оговоренное заранее время;
  • по обучающим видеозаписям - просмотры без ограничений, в любое удобное для Вас время;
  • в офисе в Харькове индивидуально или в группе.

Стоимость обучения 1500 грн.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини