Эффективные навыки техники продаж фитнес услуг для менеджеров фитнес клубов/студий

Как работать с возражениями клиентов. Техника продаж фитнес услуг.

«Эффективные навыки техники продаж фитнес услуг для менеджеров фитнес клубов/студий»

Сегодня финансовый успех фитнес клубов и небольших студий во многом зависит от мастерства менеджеров фитнес клуба и менеджеров по продажам. Среди растущего числа конкурентов и возрастающих требований  для успешных фитнес клубов/студий важно уметь понимать потребности клиентов  и улучшать качество в обслуживания. Уже мало только открыть клуб/студию с добротным ремонтом и наполнить его новым оборудованием или предложить новые программы тренировок  –  надо уметь правильно преподнести, чтобы клиент заинтересовался, а не раздражался и купил.
Именно поэтому нужно  знать техники продаж фитнес услуг и уметь работать с возражениями клиентов и потенциальных покупателей. Рассмотрим самые популярные возражения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — ДОРОГО

  • Да, это недёшево и давайте посмотрим на наши преимущества.
  • Да, потребуются некоторые вложения, и насколько это дороже того, что Вы можете заплатить за это? …. Именно поэтому мы предлагаем рассрочку платежа\разные ценовые предложения.
  • Да, цена должна быть оптимальной, и давайте рассмотрим какие есть выгоды.
  • Да, на первый взгляд это может показаться недёшево, и давайте подумаем, что для Вас соответствие цены и качества.
  • Да, цена должна быть адекватной, и давайте уточним с чем Вы сравниваете.
  • Да, на первый взгляд это может показаться недёшево, и давайте детальней рассмотрим, что Вы получаете взамен.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — ОТСУТСТВИЕ ТРЕНАЖЁРОВ

  • Да, наш зал отличается от стандартных  тренажёрных залов, а какие задачи Вы хотите решить с помощью тренажёров?\а какого результата Вы хотите добиться с помощью тренажёров?…..Именно поэтому наш зал оборудован новейшими технологиями (по последнему слову технологий), что позволит Вам добиться желаемого результата.
  • Да, наш зал отличается от стандартных  тренажёрных залов, а какие задачи Вы хотите решить с помощью тренажёров?\а какого результата Вы хотите добиться с помощью тренажёров?…..Именно поэтому наши высококвалифицированные тренеры создадут благоприятные условия для достижения желаемого результата.
  • Да, наш зал отличается от стандартных  тренажёрных залов, а какие задачи Вы хотите решить с помощью тренажёров?\а какого результата Вы хотите добиться с помощью тренажёров?…..Именно поэтому разнообразные методы тренингов повысят Вашу результативность .

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — ОТСУТСТВИЕ ПАРКОВКИ

  • Да, у нас ограниченное количество парковочных мест, позвольте уточнить как Вы добираетесь? …Именно поэтомуесть парковка рядом, где Вас обслужит парковщик за отдельную плату.
  • Да, специальной парковки нет, однако Вы можете воспользоваться городской, которая также удобна и безопасна.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — ОТСУТСТВИЕ БАССЕЙНА\ САУНЫ

  • Да, бассейн это хорошо, давайте уточним, какие задачи Вы хотите решить с помощью бассейна? …Именно поэтомуу нас есть миофасциальный релиз\йога\ стретчинг (массаж), который ведёт к расслаблению \оздоровлению.
  • Да, бассейн это хорошо, давайте уточним, какие задачи Вы хотите решить с помощью бассейна? …Именно поэтомуу нас есть тренеры-реабилитологи, которые помогут Вам решить Ваши проблемы.
  • Соглашусь, сауна не плохая услуга, давайте уточним, какие задачи Вы хотите решить в сауне?… Именно поэтому у нас есть миофасциальный релиз\йога\ массаж\ услуги косметолога, что позволит Вам расслабиться\добиться ещё лучшего эффекта.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — ОТСУТСТВИЕ АЭРОБИКИ

  • Да, у нас нету отдельного класса по аэробике, а чтобы Вы хотели достичь с её помощью?…Именно поэтому мы предлагаем авторские мастер классы, которые будут Вам интересны\уникальную кардио зону, которая повысит Вашу активность.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — ОТСУТСТВИЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ

  • Соглашусь, это очень важный ресурс в современном мире, давайте уточним, насколько серьёзно Вы хотите заняться своим здоровьем\какое время у Вас в принципе свободно?… Именно поэтому у нас есть тренировки HIIT, длительность которых составляет 30-40 минут, что позволит Вам эффективно заниматься в минимальный промежуток времени.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — НЕУДОБНЫЙ ГРАФИК ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЙ

  • Да, грамотное распределение времени это очень важно,  именно поэтому мы прислушиваемся к предложениям и пожеланиям.
  • Да, грамотное распределение времени это очень важно,  именно поэтому мы предлагаем Вам создать мини группу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ —  НЕУДОБНЫЕ\НЕСТАНДАРТНЫЕ БЕГОВЫЕ ДОРОЖКИ

  • Да, дорожки действительно инновационные, и именно поэтому наши высококвалифицированные фитнес-инструкторы всегда придут Вам на помощь.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — ДАЛЕКО

  • Да, оптимальное расположение это, конечно, важно, давайте уточним, что важнее качество тренинга или расположение?
  • Да, оптимальное расположение это, конечно, важно, а как долго Вам добираться?… И благодаря этому Вы сможете прогуляться и подышать воздухом.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ПРОДАЖ ФИТНЕС УСЛУГ НА ВОЗРАЖЕНИЕ — ПОЧЕМУ ВЫ, А НЕ СПОРТ ЛАЙФ\СКАЙ ФИТНЕС И Т.Д.

  • Да, это не плохой клуб, однако именно поэтому мы стараемся внести новаторство в методы тренинга\ разнообразить тренинг.
  • Да, конкуренция есть во всех отраслях, и именно поэтому мы создаем наиболее комфортные условия для Вас.

 

Если ваши менеджеры продаж фитнес клуба и услуг умеют правильно работать с возражениями, тогда финансовый результат ваших продаж будет на высоком уровне. В Smart Академии Управления разработан специальный курс по подготовке менеджеров продаж фитнес клуба и управляющих фитнес клуба, который поможет успешно развивать ваши клубы и легко коммуницировать с клиентами, не вызывая у них раздражения. Подробное расписание наших семинаров Вы можете посмотреть на сайте.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Продажі, кол центр, робота з клієнтами Спорт, здоров'я