Все в большей степени работа завязывается на творческом поиске и креативе. Курс "НЛП-практик" старт 30 марта

Все в большей степени работа завязывается на творческом поиске и креативе. Курс "НЛП-практик" старт 30 марта

Уже становится мало просто делать свою работу. Она сейчас зачастую должна быть выполнена с немалой долей креативности.

Но быть творческим не так просто, как мы привыкли считать. Нужны определенные усилия.

Если вам предложат закрыть глаза и представить рассвет, а потом описать то, что вы увидели, скорее всего вы достанете из памяти картинку, которую уже когда-то видели.

Мозг не хочет тратить силы на неизвестное. Для него это трудоемкая работа. Если он получает команду решить задачу, то экономит усилия и ищет решение среди знакомой информации.

Исследователи определили, что исключительно человек способен мыслить символами — умеет присваивать предметам свойства и значения, которых изначально у них нет. Иначе эта способность называется «репрезентативное озарение».

Но каким трудом это нам дается!

Знаете ли вы, что джазовые музыканты годами разучивают правила только для того, чтобы научиться виртуозно их нарушать?

Для того, чтобы уметь создавать музыку и импровизировать нужно не только знать теорию музыки, гаммы и ноты, но и иметь глубокое понимание музыкального стиля.

Музыкант заполняет свой «жесткий диск» нужными данными и только потом импровизирует — использует свой творческий потенциал. Именно эта способность импровизировать на основе знаний помогала выживать человечеству в изменчивых условиях!

Сегодня, как никогда, мы учимся использовать эти исключительно человеческие навыки, чтобы преуспеть в обществе, на работе, в обучении и в результате наслаждаться более полной жизнью.

Нужную базу для нешаблонного творческого подхода к жизненным задачам и затем основу для «импровизации» в самых важных сферах даем на курсе «НЛП-Практик».

Старт курса 30-31 марта. Все будет как по нотам!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини