МСФО, нужно ли это именно Вам или готовы ли вы стать главным бухгалтером?

МСФО, нужно ли это именно Вам или готовы ли вы стать главным бухгалтером?

Если Вы главный бухгалтер или только собираетесь им стать, Вы должны соответствовать запросам реального бизнеса и позиции кадрового рынка!

«Главный бухгалтер 21-го века», который не умеет составить или хотя бы корректно «читать» финансовую отчетность, составленную по МСФО, часто трактуется ведущими рекрутинговыми компаниями, как «ограниченный специалист».

Если три-четыре года назад получения сертификатов профессионального бухгалтера было не столь популярно у массового бухгалтера, то в данный момент признания квалификации бухгалтера становится очень актуальным. Рядовой бухгалтер все чаще сталкивается с тем, что одним из условий принятия на работу даже в средних фирмах стало наличие международного сертификата. При этом собеседования проходят "не в зоне" профессиональных навыков, а скорее всего на наличие сертификатов, соответствие требованиям работы в команде. Многие соискатели даже пишут в своих резюме - на текущий момент сдал столько-то экзаменов по программе CIPA; CIMA.

Международные стандарты финансовой отчетности используется потому, что они приняты странами Европейского сообщества как обязательный стандарт. Поскольку МСФО требуют сравнительной отчетности (т.е. нужны отчетные данные за предыдущий год), большинству компаний пришлось перейти на МСФО уже в 2004 году.

Многие компании перешли на МСФО еще раньше под давлением рынка (инвесторы и кредиторы, а иногда и иностранные поставщики и потребители требуют отчетности по МСФО). Переход на МСФО - это сложный процесс, включающий несколько этапов (например, кардинальное изменение учетной политики компании, анализ всех хозяйственных операций, широкое использование профессионального суждения в бухгалтерском учете, процесс трансформации отчетности и т.д.). Однако первый этап состоит в обучении и сертификации специалистов: финансовых директоров, бухгалтеров и аудиторов.

МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) представляют собой набор интерпретаций и стандартов, которые регламентируют правила составления финансовой отчетности. На сегодняшний день трансформация украинской отчетности в МСФО является одним из актуальных направлений бухгалтерии.

В связи с переходом на новые стандарты возникла необходимость в обучении бухгалтеров, повышении их квалификации. 

Поэтому в УЦ "Школа успешного бизнеса" проводит программу повышения по МСФО, новое в МСФО -2019  и трансформации отчетности.

Обучение позволит Вам узнать о принципах и стандартах международной системы отчетности, освоить приемы трансформации МСФО применительно к учетной политике конкретной организации. После окончания курса полученные знания можно будет использовать непосредственно в своей профессиональной деятельности
благодаря тому, что программа курсов имеет практическую направленность, преподаватель подробно рассматривает все этапы перевода конкретной украинской отчетности в отчетность по МСФО.

На наших занятиях вы узнаете о причинах и сроках перехода украинской отчетности в международный стандарт; характеристики системы международных стандартов и принципов; понятии трансформации отчетности и ее принципах; основные этапах трансформации отчетности; методах и этапах трансформации. Трансформация отчетности рассматривается на конкретных примерах. Преподаватель научит Вас самостоятельно выбирать необходимые приемы трансформации в зависимости от ситуации и учетной политики на Вашем предприятии. Также подробно рассматривается техника трансформации, даются рекомендации по выбору периода перехода и подготовке предварительной учетной политики и многое другое.

Администратор программы: Директор «Школы успешного бизнеса» Ольга Николаевна Зиоменко, член ФПБАУ.

Зарегистрироваться на курс по телефонам компании,

e-mail: [відкрити контакти][email protected],[відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини