8 августа, семинар "ВЭД – 2019. ВЭД-контракты в условиях торговых осложнений, возможностей и валютной либерализации"

Актуальные вопросы заключения и исполнения. Минимизация рисков и убытков. Валютный контроль и валютное регулирование: ограничения по-новому. Особенности работы с Китаем, Канадой, странами Юго-Восточной Азии и Евросоюза.

Программа на сайте >>>

Блок 1. Новое валютное законодательство и организация ВЭД. Новые возможности для бизнеса в свете либерализации валютного рынка. Последние изменения системы валютных ограничений и их влияние на бизнес.

Блок 2. Международная преференциальная торговля: мероприятия по организации и их эффективное использование в интересах украинского бизнеса. Организация торговли с отдельными странами.

Блок 3. Основные проблемы, связанные с рисками и убытками по ВЭД - контрактам. Анализ и рекомендации.

Блок 4. Нюансы организации и проведения переговоров с потенциальным контрагентом в контексте минимизации последующих рисков и убытков.

Блок 5. Внешнеторговый контракт. Принципы и право контрактов. Актуальные вопросы заключения и исполнения. Что необходимо предусмотреть, чтобы в дальнейшем избежать проблемных ситуаций.

Блок 6. Расчеты в ВЭД. Изменения в свете либерализации валютного рынка. Минимизация рисков по ВЭД - контрактам вследствие нарушения условий платежа.

Блок 7. Как минимизировать убытки при наступлении непредвиденных обстоятельств.

Блок 8. Риски в ВЭД-контрактах и пути их минимизации. Ошибки и убытки в случаях неверного применения ИНКОТЕРМС 2010.

Блок 9. Актуальные вопросы исполнения внешнеэкономических контрактов. Практика применения штрафных санкций.

Блок 10. Ситуации, связанные с поставкой некачественного товара, товара, который не соответствует условиям поставки и требованиям страны импорта. Недостача.

Блок 11. Таможня. Новые подходы в таможенном деле.

Блок 12. Упущенная выгода при заключении и исполнении контрактов. Недополученная прибыль в рамках преференциальной торговли: FTZ, GSP, MFN.

Блок 13. Споры между сторонами ВЭД - контракта.

Блок 14. Экспорт и импорт из КНР, Канады, стран Юго-Восточной Азии и Евросоюза. Особенности работы. Управление отдельными «экспортно-импортными» рисками с целью защиты бизнеса в новых условиях.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини