Состоялся семинар-презентация «Деятельность врача-стоматолога согласно стандартам ISO»

Состоялся семинар-презентация «Деятельность врача-стоматолога согласно стандартам ISO»

4-6.09.2019 г. представители TÜV Thüringen Ukraine посетили 86-й Киевский международный стоматологический форум-выставку «МЭДВИН: Стоматология»

06.09.2019 г. в рамках лектория состоялся семинар-презентация «Деятельность врача-стоматолога согласно стандартам ISO».

Во время лектория Себастиан Комаро, представитель швейцарской компании, занимающейся медицинским туризмом, обратил внимание на существующие возможности расширения рынка сбыта для украинских компаний, предоставляющих стоматологические услуги, в том числе и благодаря наличию  сертифицированной системы менеджмента качества в соответствии со стандартом ISO 9001, который является хорошей базой для дальнейшего развития систем менеджмента качества стоматологических компаний. Он подчеркнул важность «реального» внедрения требований стандарта ISO 9001, а не просто наличия сертификата, за которым нет системы менеджмента. Это крайне важно для создания хорошей репутации украинских компаний на фоне коррупционных рисков в стране.

Директор TÜV Thüringen Ukraine Владимир Кухарчук выступил с докладом и рассказал о преимуществах сертифицированной системы менеджмента качества, одним из которых является преодоление барьеров для учреждений, производителей и поставщиков, работающих в сфере стоматологии.

Обсуждался и ряд других не менее важных вопросов, например:

  • Что такое аккредитация и почему стоит обращать внимание на ее наличие?
  • Как проверить подлинность сертификата?
  • Почему не стоит «покупать» сертификат?
  • Доступна ли сертификация для компаний небольшого размера, не обойдется ли это слишком дорого?

Участники семинара также узнали, как получить сертификат, подтверждающий соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, а именно:

  • что входит в процедуру сертификации систем менеджмента качества;
  • как проходят сертификационные и наблюдательные аудиты;
  • какие характерные для медицинской сферы недоработки и несоответствия выявляют в ходе проверки специалисты органа по сертификации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини