Предварительная встреча группы терапии опыта насилия

Насилие - это проблема, с которой сталкивается почти каждый на Земле.

 К сожалению, многие люди выбирают «терпеть» действия насильника и не рассказывать об этом никому. 

Существует несколько способов, который «помогают» жертве убедить СЕБЯ, что нужно оставаться в таких отношениях и  дальше:

  • Отрицание - очень удобный защитный механизм психики, который «помогает» нам бессознательно отрицать и физическое, и эмоциональное насилие. «Ничего не происходит. У нас в семье все хорошо.» - классическая фраза.
  • Чувство вины - важно помнить, что оно не всегда может быть показателем действительной вины. Жертва так убеждает себя, что если будет лучше готовить/убирать/выглядеть, то физическая/эмоциональная давка со стороны партнера прекратится, как видите, жертва не просто не осознаёт насилия, она/он ещё и считают себя «главными обвиняемыми».
  • «Он/она просто очень сильно меня любит» - любовью нельзя оправдать насилие, ведь причиняя вред, человек точно не думает о том, насколько сильно он вас любит. Это способ убеждения, который зачастую выбирают жертвы патологической ревности со стороны партнера. Ведь контроль через меру - это точно не забота, а проявление эгоцентричности и страха насильника.
  • «Но он же бывает таким хорошим» -  уловка, за которую жертве легко зацепиться. Самая частая причина, чтобы оставаться в токсичных отношениях. Высокий контраст между эпизодами насилия и «хорошести» даёт жертве надежду - вот он/она точно изменились и все будет у нас хорошо. Но такое непостоянство продолжается и дальше по кругу - это явный признак чего-то нездорового. 

Информация взята из статьи Анастасии Сухоруковой: https://kab-psy.kiev.ua/emotsionalnoe-nasilie/

В октябре психолог и психотерапевт с медицинским образованием Сухорукова Анастасия  будет проводить групповую психотерапию для жертв травмирующего эмоционального, физического и сексуального опыта.

‼️Обязательно проводится БЕСПЛАТНАЯ предварительная консультация с каждым участником отдельно ‼️

После обсуждения всех рабочих моментов в анонимной форме (Гугл-форма) индивидуально  назначается время бесплатной констультации

‼️Условия для участия в группе:

поставить отметку «Пойду» в мероприятии (Не переживайте, вашу отметку могут видеть только психотерапевт и менеджер мероприятия, никому больше эта информация недоступна!)

отправить заявку в Гугл-форме

https://forms.gle/8s61V7fad1C1h8N97

 Стоимость 1 встречи для 1 человека: 1000 грн

Групповая встреча длится 5 часов с 2 перерывами на кофе ☕️ и 1 обед 🥗 

Более детальную информацию Вы можете посмотреть в группе мероприятия 👇🏻👇🏻👇🏻


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини