Уже на этой неделе, 26 октября, тренинг «Токсичные отношения: вход и выход»

Опасные отношения. Ужасное и ,в то же время, такое «манящее» словосочетание, ведь многие люди (зная предварительно, что такие отношения влекут за собой только боль и страдания) как мотыльки на пламя летят к данному опыту.

Переходя к «конкретике» следует обозначить несколько признаков тех самых опасных отношений:

  • Чрезмерная забота - удушающее нарушение личных границ - для  партнёра/друга/родственника другой человек - это не взрослая и самостоятельная личность, а ребёнок.
  • Гиперконтроль - со временем данная «забота» в него и перерастает. Если партнёр здоров физически и психически, то зачем ему нужно отчитываться о каждом звонке, шаге, даже мысли?
  • Ревность - многие считают ее показателем неравнодушия. Но ведь разве  проявление любви сопровождается агрессией? Точно нет. В таком случае второй партнёр чувствует страх и напряжение, что в свою очередь способствует прогрессу токсичности в отношениях. 
  • Преувеличение потребности в признании - требуется всегда агрессивно, регулярно и громогласно. Результат - у второго партнёра (жертвы) появляется ощущение собственной ничтожности, ведь его/ее  заслуги, в принципе, не рассматриваются.
  • Постоянная критика - очень жесткая (не путать с конструктивной). Одна из форм - агрессивный сарказм. Носит регулярный характер, ведь любые старания всегда оказываются недостаточными. 
  • Наказание - любое несоответствие сопровождается игнорированием, отказом от удовлетворения определённых потребностей, или даже физическим насилием. 

Информация взята из статьи Анастасии Сухоруковой: https://kab-psy.kiev.ua/opasnye-otnosheniya/

Если вдруг Ваши друзья, или Вы сами попали в такие отношения, на этой неделе проводится тренинг «Токсичные отношения: вход и выход» - из психология, есть ли возможность их вернуть к здоровой форме, и как из них выйти! 🤗🤗🤗

👩Ведущая:

Сухорукова Анастасия - врач-психолог, психотерапевт, практик транзактного анализа. Опыт работы с 2012 года, на сегодняшний день ведёт частную практику. 

Детали мероприятия: 

📅Дата: 26 октября 2019 года 

⏰Время: с 17:00 до 20:00 (3 часа)

📍Место: Психологическая Студия Insight (бульвар Леси Украинки 21) 

🔹Условия участия:

  • количество мест - 15
  • длительность - 3-3,5 часа

💰Стоимость:

  • по предоплате: 600 грн
  • при оплате на месте: 700 грн

СКИДКА‼️

Если Вы приходите с другом или коллегой/ друзьями или коллегами - каждый оплачивает всего по 500 грн. 

Вы также можете получить сертификат ;-)

Для регистрации переходите по ссылке: 

 ▶️ https://www.trn.ua/trainings/78022/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини