Практический семинар по психологической работе с тревогой. Суббота 9 ноября в 17:00!

Приглашаю Вас на сугубо практический семинар по работе с тревогой: техники самопомощи и психотерапевтическая работа с тревогой и паническими атаками. Скидки при групповой регистрации!

Немного об истории исследований тревоги.
На данный момент в психологии есть 4 направления исследований, целью которых есть изучение природы тревоги и нахождение способов ее устранить.

  • Первое направление - когнитивное - для психологов данного направления тревога - это эмоция, которая возникает при опасной ситуации и непосредственно воздействует на наши реакции. Одной из ключевых причин проявления тревоги, для когнитивистов, есть угроза целостности личности, что связано с низким уровнем самоуважения.
  • Возникновение второго направления исследований синонимично с именем американского психолога Чарльза Спилбергера, который разделил тревогу на 2 части - кратковременная эмоциональная реакция - «тревога-состояние» и склонность к длительным реакциям тревоги - «тревога-свойство». Корни последней, по мнению психолога, стоит искать в детстве, например, она может проявляться у взрослого, которого отвергала мать в младшем возрасте.
  • Третья сфера исследований связана из таким направление в психологии, как бихевиоризм, или поведенческое направление. Тревогу в данном случае отождествляют со страхом, что ведёт к бесконечным спорам в кругу ученых. Но следует отметить, что бихевиористский подход успешен в терапии фобий.
  • И 4 сфера исследований касается различий тревоги у разных людей. Проводились исследования в семьях, где мужья погибли в следствие афганской войны. И было обнаружено, что родители скрывают свою тревогу под ожесточённостью, вдовы - менее подвержены ожесточённости, их тревога тоже, как и родительская, носит индивидуальный характер, а вот дети отличаются тем, что они больше реагируют на ситуацию напряженности в доме, чем на саму новость.

(*Информация взята из открытых источников)
На семинаре «Тысяча лиц тревоги», который будет проходит 9 ноября, мы с вами подробно разберём данный феномен и его различные проявление в нашей жизни, а также рассмотрим все возможные его причины и способы совладания с тревогой - дабы убрать эту «тяжесть из жизни»
👩Ведущая:
Сухорукова Анастасия - врач-психолог, психотерапевт, практик транзактного анализа. Опыт работы с 2012 года, на сегодняшний день ведёт частную практику.
Стоимость мероприятия по предоплате – 600 грн
При оплате в день семинара – 800 грн
Скидка, если вы приходите не одни: в таком случае каждый оплачивает всего 500 грн.
В стоимость входят раздаточные материалы, кофе-брейк и сертификаты
Чтобы стать участником семинара Вам нужно:

  • подать заявку по ссылке:

Семинар «Тысяча лиц тревоги: возможности помощи»

  • указать, нужен ли сертификат;
  • при желании получить скидку - за три дня до семинара внести предоплату (в случае отмены семинара, она возвращается).

Ответить на звонок и/или письмо нашего Менеджера Евгении.
Мы будем очень Вам рады на семинаре и остальных мероприятиях!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини