С 24 февраля изменятся правила сертификации Cisco

Уже 24.02.2020 вступят в силу изменения по получению сертификации в компании Cisco. Новшества коснутся не только системы получения новых сертификатов, но и затронут ресертификацию. Также появится программа подготовки по новому направлению — DevNet.

Сама по себе сертификация Cisco является обязательной для всех специалистов, которые хотят освоить программирование или сетевую инженерию. Она открывает широкие возможности и позволяет активно развиваться в выбранном направлении. Ранее программа получения сертификатов была разбита на множество направлений подготовки и предполагала сдачу большого количества экзаменов, но теперь правила существенно изменятся.

Основные изменения затронули программу подготовки CCNA Cisco и ее экзамены. Если ранее существовало большое количество ответвлений CCNA, которые позволяли получить статус Associate в различных областях, то теперь все они собраны в единую программу подготовки. Чтобы получить сертификат, достаточно будет сдать всего один экзамен. Но подготовка к нему станет гораздо сложнее, поэтому рекомендуется посетить соответствующий тренинг.

Также изменились и CCNP курсы, которые готовят специалистов по этому направлению. Среди основных новшеств стоит отметить следующие:

  • возможность сдачи экзамена без действующего сертификата CCNA;
  • сдача двух экзаменов вместо трех;
  • усложненная программа подготовки.

Тем не менее, специалисты отмечают, что теперь сдать сети будет существенно проще, чем раньше. Но это не означает, что к экзаменам можно подготовиться самостоятельно. Без опытного тренера, который поможет справиться со всеми сложностями, неизменно возникающими в процессе обучения, сделать это будет практически невозможно.

Еще есть хорошая новость для разработчиков программного обеспечения. Теперь существует сертификация DevNet, которая позволяет в относительно короткие сроки стать настоящим профессионалов в области создания собственного ПО. Можно будет сдать экзамены для получения четырех категорий сертификатов, предназначенных для подтверждения различных уровней подготовки.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини