Где живёт обида? Узнаем на тренинге 17 ноября!

Где живёт обида? Узнаем на тренинге 17 ноября!

В Харькове, 17 ноября, с14.00 по адресу: Харьков, пр.Л.Свободы, 31А, оф.109 работает психологическая терапевтическая группа "ЗаДушевный разговор"

Где в теле живёт Обида?

Правильный ответ на этот вопрос – там, где Вы сами её поселили. Не верите? Давайте разбираться.

  •  Чтобы обидеться, нам нужен кто-то или что-то из вешнего мира. Хотя бы сам «несправедливый» мир, Бог, судьба, «непруха», а в идеале другой человек (гад такой). Отсюда вывод: обида тема социальная. Нет коммуникации, ни с кем не контактировал – вряд ли на кого-то обиделся – ты всех устраиваешь и тебя все устраивают. Где-то там, отсюда не видно.
  •  И что удивительно, обидчик всегда ткнёт в твоё самое болючее место, воспроизведёт мысли, которые ТЫ О СЕБЕ КРУТИШЬ В ГОЛОВЕ УЖЕ 4й ДЕНЬ (телепат, гад такой). И это о том, что обида есть проекция исключительно нашего внутреннего состояния, того, как мы сами себя воспринимаем и что о себе думаем.
  •  И что же о себе мы чаще всего думаем? А чаще ничего хорошего: я слабый, маленький, ничтожный неудачник, и ничего я не могу и ни фига не получается… А это есть конфликт самообесценивания, на который, выполняя чёткие указания мудрого мозга (конкретнее такой его части, как паренхима) реагируют ткани, которые относятся к новой мезодерме (кости, хрящи, сухожилия, сосуды и т.д.).
  •  И уже совсем конкретное размещение в теле обиды – в чём именно я слабый, маленький, ничтожный (и вероятнее всего из-за того на кого я обиделся). Я младше/неопытнее/слабее его и не смог ответить/чувствовать себя профи/дать сдачи и обидка прижилась в горле/голове, спине/руке.

Если обидчика Вы восприняли как агрессора на своей территории, обидка может поселиться в бронхах и Вы будете кашлять (лаять), отпугивая «недруга».

Конечно эта схема утрирована и в очень большом приближении. В каждом конкретном, Вашем случае нужно искать и разбираться на что и почему Вы отреагировали обидой. Однозначно одно – носить её с собой по жизни, в своём теле, использовать в коммуникациях с другими людьми Вам давно уже не выгодно и стоит выработать новую конструктивную модель поведения, чем значительно облегчить жизнь себе как телесному и духовному существу.

Разбираться с обидами, ожиданиями от внешнего мира и его обитателей, оздоравливаться и меняться в лучшую сторону будем в это воскресенье, 17 ноября, с 14.00 по адресу: г. Харьков, ул. Л. Свободы, 31А, офис 109 (ст метро «Победа») вместе с терапевтической группой «ЗаДушевный разговор» под ведением практических психологов, психосоматологов Дина Крюкова и Марина Ведислава.

Участие:
250 грн, предоплата 100%
[відкрити контакти]+380996496018 Марина (есть вайбер/телеграмм/ватсАпп)
[відкрити контакти]+380677337163 Дина

Регистрируйтесь! Заявки принимаются


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини