Управлению складами в фармацевтической отрасли и пищевой промышленности. Результаты программы 14 и 15 ноября

Управлению складами в фармацевтической отрасли и пищевой промышленности. Результаты программы 14 и 15 ноября

Всегда нужно помнить что автоматизация хаоса приводит к автоматизированному хаосу!

14 и 15 ноября 2019 г. в Минске состоялся двухдневный семинар по Управлению Складами в Фармацевтической Отрасли и Пищевой промышленности. Провела его эксперт компании Consulting for Retail с более чем 10-ти летним стажем управления складскими комплексами Дугинова Евгения.

Центральной темой семинара стала гармонизация современных методик управления складом с нормами GMP и GDPи ISO 22000 для стран СНГ.

Участники семинара – заведующие складами фармацевтических, а также продуктовых и косметических производственных компаний – высоко оценили подготовленный теоретический материал и практические задания, живое обсуждение и разработка решения для индивидуальных кейсов.

В ходе семинара каждый участник оценил свой склад и получил методологию управления им с точки зрения уровня его развития, опираясь на законодательные требования. Как оказалось в ходе обучения – универсального решения не бывает. То что работает на одном складе, парализует работу другого склада. На семинаре участники изучили и на практических заданиях самостоятельно проработали методики, с помощью которых можно достичь эффективного управления склада. С другой стороны следующим логическим этапом после систематизации процессов является внедрение WMS.

«Для того, чтобы оптимизировать работу склада и внедрять автоматизацию процессов необходимо оценить уровень его готовности. После этого проводится оценка и создается план по улучшению работы склада. Для достижения прозрачности работы склада требуется чёткое описание и определение ответственных за те или иные процессы, формирование отлаженного документооборота, оценка материальных потоков, количество необходимого персонала. И только после этого мы можем начать подготовку к внедрению автоматизированных систем управления склада. Всегда нужно помнить что автоматизация хаоса приводит к автоматизированному хаосу», - поделилась с участниками Евгения.

Предлагаем оценить Ваш склад и изучить методы управления на ближайшем семинаре. Идет предварительная регистрация на январь-февраль. Программа по запросу.

Хотите автоматизировать склад, но не знаете с чего начать, сможем разобрать все по пунктам и составить план именно для вашего склада.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини