Приглашаем на семианр: Новое в Зарплате и кадрах. Закон о труде 2020

Зарплатное планирование 2020. Новый законопроект о труде (КЗоТ скоро перестанет работать!) Что сделать с матпомощью на 31.12.2019 Проверки по труду 2020 в Украине.

Регистраци и подробная информация на семинары ФинКлуба: http://38044.org/

Зарплата 2020.

  • Заполняем 1-ДФ.
  • ФОП=сотрудник- новые ориентиры Новый Законопроект о труде! Новая практика (новые разъяснения ВСУ об установлении трудовых отношений)
  • Налоговое планирование зарплаты 2020: лечение, обучение, страхование.....
  • Матпомощь от сотрудника и сотруднику. Новые нюансы 2020. Все про дисконтирование задолженности (в т.ч. матпомощь). Как не дисконтировать на 31.12.2019 (в т.ч. ретроспективно): обсудим 2 реальных варианта
  • Последние разьяснения налоговой.

Закон про ТОВки: что необходимо знать по-минимуму.

  • Директор=ФОП. Солидарная ответственность Директора за убытки, вред, нанесенный предприятию.
  • Причины, по которым нужно обновить Устав.
  • Учредитель без директора в 2019 году: что внести в Устав, чтобі не было неприятных казусов.

Организация работы предприятия по управлению, оформлению персонала. Все современные тренды для эффективного ведения бизнеса

  • Прием персонала по аутсорсингу, аутсорсингу. В каких случаях при проверке Заказчика, взявшего персонал по аутсорсингу, хотят доначислить штраф "за неоформление сотрудников". Нужно ли Разрешение для занятия аутсорсингом сейчас, с какого момента оно понадобится. Когда целесообрзно использовать аутстафинг. Законодательное определение аутстафинга. В чьем штате будет числиться человек, работающий на условиях аутстафинга. Какие могут возникать спорные моменты и как понизить риски. Возможность оформить по аутстафингу кассира! Как правильно заключить договор матответственности с кассиром, переданным по аутстафингу. Варианты: как будет осуществляться взыскание в случае хищений.
  • Суммированный учет рабочего времени+Гибкий график. Дадим образцы документов по введению, рассмотрим нюансы.
  • Оформление срочных трудовых отношений: как это сделать правильно. Не нужна стажировка, другие "находки". Срочный или ГПХ: правильно оформили и работаем.
  • Функционирование Содружества предпринимателей,
  •  ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ДОГОВОРА/ТРУДОВЫЕ: с какой базы начислять ЕСВ, могут ли быть проблемы при заключении длинного договора: полная подборка- как не платить ЕСВ с минималки при выплате по гражданско-правовым договорам. Обьясним- почему по гражданско-правовому договору можно покупать функцию труда, с какого момента это стало разрешено, дадим образец правильно составленного договора оказания услуг в раздаточном материале. Нюансы заключения и исполнения "длинных" договоров на оказание услуг.  Как правильно составить договор оказания услуг, работ. Отличие работ от услуг. Возникновение налогообложения без выплаты дохода. Можно ли взять/сдать "сотрудника в аренду" (аутсорсинг, аутстафинг). Могут ли признать сотрудника работником предприятия, взявшего его в аренду. Сегодняшние реалии признания гражданско-правовых договоров трудовыми.. Какие условия нужно внести в договор, чтобы было практически гарантированное доказательство для суда (применение международных правил и практики). Новые правила выплат по договорам ГПХ. Обсудим соотношение международного законодательства, КЗОТа и ГКУ: как правильно трактовать квалификационные признаеи трудовых. Прием денег по договорам ГПХ- как использовать позицию ВСУ при защите
  • Оформление трудовых отношений. Разграничение при выплате основной, дополнительной зарплаты и премий: как это способствует неразглашению полного размера зарплаты на проверке при "опитуванні". Как ограничить права работников по разглашению информации: какую информацию работники обязаны сообщить проверяющим, какую информацию могут отказаться давать, в каких случаях и каким органам. Срочное, бессрочное, сезонное оформление: обсудим ограничения для приема сезонных работников. Как лучше всего брать сотрудников на ограниченный срок, чтобы трудовые отношения прерывались по окончанию этого срока.

Проверки по труду 2019, 2020. От встречи проверяющих до вынесения штрафов

  • Недопуск проверяющих, препятствование проверке : ответственность, практика-что расценивается как недопуск и препятствование. Позиция ВСУ: считается ли недопуском отсутствие должностных лиц в момент прихода. Отсутствие каких документов на практике квалифицируют как препятствование. Аутсорсинг и препятствование: последняя практика проверок- отсутствие каких документов по взятому в аутсорсинг персоналу могут расценить как препятствование.
  • Содружество ФОПов и юрлица на проверке по труду: направление на конкретного субьекта (законно ли выписать направление на все содружество: как происходит на практике, рекомендации по правилам поведения). На какие вопросы должны знать ответы ответственные за встречу проверки. Анкета для сотрудников: что включают в перечень вопросов на практике.
  • Что проверять у пришедших, как оформлять проверку. Когда могут вызывать национальную полицию, зачем это могут делать. Эффективные инструменты корректного поведения в зависимости от полномочий пришедших.
  • Нетрудоустроенные сотрудники: как не допустить штраф на пустом месте. Минимальный перечень документов, который нужно подготовить. Опрос сотрудников: от коммерческой тайны до 63, 59 статьи Конституции.
  • Минимальные госгарантии. Рассмотрим практические ситуации.

 Правила оформления работников, на которые нужно обратить внимание для недопущения штрафов и замечаний при проверке. Под каждый вопрос- дадим конкретную методику действий и первичный документ.

  • Индексация заработной платы. Индексация заработной платы по совместителям. Проверки Гоструда по индексации. Как поднимать зарплату, чтобы не индексировать, поможет ли 1 грн.?
  • Что означает требование устанавливать зарплату одновременно в месячном и почасовом размере.
  • Режим рабочего времени 2019: на что стоит обратить внимание. Что будет за нарушение режима рабочего времени. Как правильно установить.
  • Суммированный учет рабочего времени: нюансы для предприятия и ФОПа. Как правильно ввести и в дальнейшем вести. Какие нюансы встречаются на проверке.
  • Гибкий график 2019: вводим и ведем учет. Практические примеры. Обязательно ли фиксировать начало и окончание работы. Как правильно установить фиксированное время.
  • Работа сменами. Примеры построения графика, выбор периода учета.
  • Все про почасовую оплату труда: как установить, может ли почасовая оплата труда зависить от количества задач (сколько было задач- за столько и оплата), как это грамотно оформить. Нюансы выплат при почасовой оплате труда (больничные......). Что означает "доплата до минимального размера".
  • Минзарплата-Прожиточный минимум 2019: что где используется и как ограничивается. Ненормированный рабочий день, переработки, сутки-трое...........какие нюансы возникают. С чего платить налоги в каждом отдельном случае.
  •  Система оплаты труда.  Что необходимо понимать при установлении форм и системы оплаты труда. Минимальный документ для ленивых.
  • Другие системы оплаты труда: мировая практика и новое законодательство Украины. Основное отличие тарифной системы от ступенчатой: Ступенчатая-ограничена доходом предприятия, а Тарифная- НЕТ!
  • Антикризисное управление кадрами: как правильно оформить зарплаты не в фиксированном размере, а "как процент", оформление сокращенного рабочего времени, почасовой оплаты (зачем нужна наряд-задача). Во время кризиса опасность ухода лучших сотрудников, "увода" базы данных клиентов возрастает: юридически грамотное оформление коммерческой тайны, защиты коммерческой собственности предприятия. Можно ли запретить сотруднику работать после увольнения в конкурирующих компаниях, использовать наработки компании в вопросах продвижения.....Как понимание отличия в понятиях коммерческой тайны от конфиденциальной информации влияет на разработку положений предприятия.
  •  Ответственность за работу неполное рабочее время, в случае фактического выполнения работы полный рабочий день. Ответственность за допуск к работе сотрудника без оформления трудовых отношений – штрафы. Когда лучше уведомить органы фискальной службы о принятом работнике. Заключение гражданско-правовых договоров с физическими лицами, отличие от трудовых: какие международные нормы ратифицированы ВР Украины. Как правильно заключить гражданско-правовой договор (образец- в раздаточном материале), чтобы создать весомые доказательства для суда (учитывая нормы украинского и международного законодательства). "Длинные" гражданско-правовые договора с выплатой в конце: ежемесячные платежи, которые все равно будет необходимо производить(или платить штрафы). Надо ли оформлять трудовую книжку студентам, которые проходят стажировку на предприятии. Волонтерская деятельность: подлежат ли волонтеры оформлению. Ответственность за нарушение сроков выплаты зарплаты и минимальных государственных гарантий в оплате труда. Новый порядок административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства про труд. Что нового нужно включать в условия коллективного договора. Расширяются ли нормы Закону України «Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності» на государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде и занятости населения.
  • Сокращение персонала в последней судебной практике: перечень всех шагов при сокращении персонала(к чему приводит пропуск шагов), отказ сотрудника брать предупреждение про увольнение, нюансы подачи информации в профсоюз.....
  • КЗоТ. Дополнительные основания для разорвания трудовых договоров, разорвание договора «без объяснения причин», кого можно отнести к «посадовим особам», нюансы увольнения работников, принятых по контракту: что первичнее (КЗоТ или условия контракта), новые полномочия собственников предприятия при увольнении, увеличенный размер выплат при увольнении по новым правилам: новые правила возмещения руководителями, членами Наблюдательного совета, кладовщиками и др. сотрудниками вреда, нанесенного предприятию, почему работник может уволиться в день подачи заявления!, а работодатель будет обязан выплатить ему доход за 3 мес.; увольнение директора: оформление документов не только по КЗОту: "подводные камни" применения корпоративного права.
  • АВАНСОВЫЕ ОТЧЕТЫ, ПОДОТЧЕТНЫЕ СУММЫ - включение подотчетных сумм в доход работника (как избежать). Лишение авансового отчета «доказовності».
  • Мобильные, такси менеджеров, праздничные вечера: как доказать что нет НДФЛ. Оформление достаточного пакета документов: на чем "прокалываются" предприятия
  • Премии и материальные помощи: как правильно оформить. Откуда взялись разговоры про ограниченность выплат.: стоит ли на это обращать внимание. Новые разъяснения по налогообложению и правилам предоставления матпомощи: противоречие в позиции ГФСУ и ВСУ. Как не вляпаться в финансовые услуги
  • База персональных данных: где взять образцы документов. Изменения в Закон "О защите персональных данных"; определение термина "картотека персональных данных" - что не попадает в это понятие; согласие субъекта персональных данных - обязательно ли в письменной форме; база данных сотрудников - необходимость регистрации; комплект документов, которые надо подготовить. Проверки центра защиты персональных данных - новые полномочия, чего ожидать, как подготовиться.

Проверяющие органы и их полномочия на проверках по труду: обсудим новый порядок

Выступать и отвечать на вопросы будут:

Вельбицкая Ирина Игоревна - директор АФ «Финансовый аудит и учет»
Криворучко Андрей Иванович - адвокат, президент Финансового клуба Украины

Условия участия в семинаре: При оплате двух и более участников – скидка 15 %. В стоимость входит раздаточный материал, перерывы на кофе и обед в ресторане.

Контактный телефон [відкрити контакти]+38044 227-77-26

 Регистраци и подробная информация на семинары ФинКлуба: http://38044.org/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини