С 4 марта можно будет получить сертификат Cisco Certified Specialist

Недавно компания Cisco обновила сертификацию, благодаря чему появился новый уровень — Cisco Certified Specialist. Теперь каждый сетевой инженер или разработчик программируемых сетей может получить уровень Specialist и начать свою карьеру.

В конце февраля 2020 года была обновлена система сертификации от компании Cisco. Раньше система подразумевало обязательное наличие промежуточных сертификатов для прохождения на новый уровень специализации. Теперь же можно получить документ более высокого уровня без обязательного прохождения программ CCENT и CCNA.

Новый уровень знаний Specialist охватывает практически все области подготовки сетевых инженеров и разработчиков программного обеспечения. Это уникальная возможность начать свою карьеру в выбранной области без сдачи большого количества экзаменов и получения промежуточных документов. Но, конечно, чтобы качественно подготовиться к сдаче даже одного профильного экзамена необходимо пройти тренинг (курсы) Cisco онлайн с квалифицированным тренером.

На сегодняшний день программа подготовки предлагает инженерам развиваться в шести различных направлениях:

  • Data Center — Сертифицированный Специалист Cisco области дата-центров;
  • Collaboration — Сертифицированный Специалист Cisco в области совместной работы;
  • DevNet — Сертифицированный Специалист Cisco в области сетевой разработки;
  • Security — Сертифицированный Специалист Cisco в области безопасности;
  • Enterprise — Сертифицированный Специалист Cisco в области корпорации;
  • Service Provider — Сертифицированный Специалист Cisco в области поставки услуг.

Чтобы получить сертификат международного образца, потребуется сдать всего один экзамен. Претендент на звание Specialist может выбрать не только профильное направление, но и разновидность экзамена. Это может быть либо Core, либо Concentration.

Все экзамены сдаются в независимом центре сертификации при личном присутствии кандидата. Сам экзамен платный, кандидату дается всего одна попытка. Поэтому очень важно хорошо подготовиться и пройти соответствующий тренинг (курсы) Cisco удаленно по соответствующей специализации.

У нас вы также можете пройти тренинги по другим направлениям подготовки или углубить свои профессиональные знания в нужной области. Откройте для себя мир сетевых технологий вместе с Академией Cisco на платформе SEDICOMM University.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини