С 21 апреля появится возможность получить сертификат CCIE Data Center

Уже 21.04.2020 года можно будет пройти сертификацию CCIE Data Center и получить качественное образование в области обслуживания дата-центров. Чтобы стать обладателем сертификата следует пройти комплексное обучение теории и практике.

Чтобы стать экспертом в области управления и обслуживания ЦОД, необходимо иметь множество знаний в самых различных сферах. В частности, эксперт должен уметь:

  • обеспечивать безопасное хранение данных;
  • организовывать аппаратную и программную составляющую ЦОД;
  • уметь устранять любые неисправности;
  • управлять построенной инфраструктурой.

Конечно, чтобы получить уровень Expert, требуется сперва пройти обучение CCNP Data Center, которое даст множество полезных знаний. И только после получение сертификата уровня Professional, можно подниматься выше по карьерной лестнице. Обычно для этого требуется около пяти лет опыта работы в ЦОД.

Для обретения заветного сертификата придется постараться и продемонстрировать свои знания на нескольких экзаменах. Первый из них представляет собой тест, который требуется сдать за два часа. Он называется Implementing and Operating Cisco Data Center Core Technologies (DCCOR 350-601). Важно отметить, что этот экзамен сдается несколько раз на протяжении карьеры инженера по сетям для дата-центра. Это один из экзаменов Core, который действителен на протяжении трех лет.

Второй экзамен является лабораторной работой, которая длится 8 часов. Он называется CCIE Data Center (v3.0). На нем необходимо будет продемонстрировать все навыки, которые были получены за время работы в ЦОД. Также потребуется показать свою осведомленность о новых технологиях, возможности их внедрения и применения. Чтобы у кандидатов на получение сертификата CCIE Data Center не возникало желания жульничать, все экзамены проходят в независимом центре сертификации, где недопустимо пользоваться личными вычислительными приборами и дополнительными материалами.

Поскольку экзамены являются достаточно сложными и проверяют знания в самых различных областях, важно качественно подготовиться к их сдаче. Лучше всего в этом может помочь качественный тренинг (курсы) Cisco онлайн, который позволит в короткие сроки получить необходимую подготовку и необходимые для прохождения лабораторной работы навыки.

Также мы рады приветствовать всех, кто хочет получить сертификат более низкого уровня или даже только начать свою карьеру. Для этого наши тренеры постоянно актуализируют программу подготовки.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини