Уже с 19 мая можно посетить тренинг Cisco Linux LPI про приложения с открытым кодом и лицензирование

С 19.05.2020 года начнется тренинг, рассказывающий во всех подробностях о том, что из себя представляет программное обеспечение с открытым кодом, для чего нужно лицензирование и как можно самостоятельно взаимодействовать с подобным ПО.

Все программное обеспечение проходит обязательное лицензирование. Есть два основных типа лицензий — проприетарная и свободная. Лицензирование необходимо для определения прав на использование ПО. С проприетарными лицензиями все просто. Как правило, разработчик ограничивает пользователя в правах и свободах касательно применения, изменения и улучшения такого ПО. Только сами разработчики имеют право вносить корректировки в код.

Открытая лицензия подразумевает полный или частичный доступ к коду программного обеспечения. Существует восемь типов лицензий для открытого исходного кода. Каждая из них регламентирует степень доступа к исходному коду и список изменений, которые могут вносить в него сторонние пользователи. Понимание этих типов и умение с ними взаимодействовать входят в основы Linux тренинг (курсы) Днепропетровск, которые необходимы для качественного понимания системы.

В большинстве случаев разработчики вводят небольшие ограничения на использование их кода. Например, они просят указывать источник или же напоминают о запрете ограничивать права других пользователей при работе с модифицированными программами. Но бывают и более жесткие ограничения. Так, Mozilla Public License 2.0 позволят добавлять в программу только строчки кода, которые прошли соответствующее лицензирование. Также она совмещает в себе как свободный код, так и проприетарный. Чтобы разобраться во всех особенностях лицензирования, достаточно пройти тренинг (курсы) системного администратора Linux Днепропетровск онлайн.

Наша Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепропетровске предлагает не просто комплексно разобраться в определенном вопросе, но и получить дополнительные знания, которые позволят не просто лучше понимать системы, основанные на ядре Linux, но и поднять уровень администрирования системы на принципиально другую высоту.

Мы работаем по авторской методике преподавания, позволяющей стать профессионалом в области ИТ за короткое время. При этом вам даже не придется посещать лекции лично, ведь у нас:

  • онлайн-лекции несколько раз в неделю;
  • удобная система проверки знаний;
  • возможность работать в команде опытных администраторов.

Но и это еще не все. Мы помогаем всем нашим ученикам, которые закончили обучение с хорошими баллами, найти достойную работу. Поэтому записывайтесь на Linux тренинг (курс) лекций Днепропетровск прямо сейчас!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини