28 мая, приглашаем Вас на онлайн семинар "Офшоры сдохли – слазь",

28 мая, приглашаем Вас на онлайн семинар "Офшоры сдохли – слазь",

О том, почему и для чего и когда надо закопать офшоры, что написать на могиле, чем их можно заменить, с аналогичной пользой. Мы расскажем просто и доступно, о сложном и непонятном без ругательных слов BEPS, AML, МLI, ТЦО, MMM.

Программа ОНЛАЙН семинара:

  1.  Банковские счета. Хватит бегать по планете в поисках банковского обслуживания. Почему на офшоры не открывают счета? Кто выполняет роль мирового жандарма и контролирует офшорный сектор? Где больше не откроют счета на офшоры? Прибалтика, Чехия, Кипр, Венгрия, Словакия, вы не улавливаете тенденцию?
  2. Конфиденциальность. Офшоры больше не обеспечат вам конфиденциальность. Конфиденциальность больше не в моде и она противоречит закону. Раскрытие информации о бенефициарах где как когда и почему происходит. К чему приведет следование старой модели ведения бизнеса?
  3. Что такое обмен информацией. Кто, кого, и когда сливает? Формы, виды и участники процесса обмена информацией. Можно ли избежать обмена информацией в международной бизнес деятельности.
  4. Что такое закон 1210 и каковы возможные последствия его применения.
  5.  Было дешево и сердито, стало дорого и неэффективно. Бумажные компании больше не нужны, на свалку истории. Как неожиданно могут возникнуть налоговые обязательства в безналоговой зоне. Кто и как об этом позаботился. Как не сделать «БОГАТОГО ПАПУ» бедным, при осуществлении экспортно-импортных контрактов через своего нерезидента. Всегда ли «свой» нерезидент свой.
  6. Офшоры против ЕС и ЕС против офшоров. Сравнительный анализ двух вариантов подхода к ведению бизнеса с использованием нерезидента. Финансирование, открытость, ВНЖ, центр жизненных интересов, против фиктивных сделок, агентских схем, безналоговых операций, номинального сервиса. Словакия, Польша, Венгрия, Эстония, Великобритания.
  7. Кто такой налоговый резидент, чем он отличается главы резидентного центра? Как не стать двойным агентом в налоговом смысле и не судится с государством охочем до ваших доходов.
  8. Как и кому доказать, что ваши деньги это ваши и заработаны честным трудом. Финмониторинг – это враг или друг? Если враг, то как победить, если друг, то как сотрудничать.
  9.  Корпоративная структура. Как реструктуризировать свой бизнес в соответствии с новыми требованиями международного и национального законодательства.
  10.  На мероприятии рассматриваться реальные кейсы из практики.
  • После окончания ОНЛАЙН семинар, Вы можете получать личную консультацию проекта индивидуально и бесплатно.

Семинар проводят:
Поляков Вадим  Два высших образования (техническое и юридическое), адвокат.
В инвестиционном бизнесе с 1995 года. Специалист в области корпоративной реструктуризации, налогового планирования, защиты от недружественного поглощения. Обладатель успешного опыта работы в области иммиграции, организации бизнеса в Европе. Автор статей по вопросам и процедурам иммиграции, ведущий блога «Записки иммигранта».
Проживает за границей.
Возглавлял киевское, будапештское, московское представительство международной консалтинговой компании, занимал должность вице-президента по Восточной Европе со штаб-квартирой в Лондоне.
Специалист в областях:

  •  привлечения инвестиций;
  •   реструктуризации бизнеса;
  •  корпоративной безопасности;
  •  корпоративного управления;
  •  рынка M&A;
  •  введение в хозяйственный оборот нематериальных активов предприятия;
  •   имущественно-правовой безопасности предприятия;
  •   увеличения стоимости бизнеса;
  •   использования нерезидентов в бизнесе.

Карпов Леонид  - Head of Tax Department, AC Crowe Ukraine. Аудитор, к.э.н. Специалист по налоговому консультированию. Опыт структурирования и практического воплощения схем оптимизации налогов, международного планирования налогов. Налоговое планирование и структурирование бизнеса, аудит. Автор более 600 публикаций, посвященных проблемам налогообложения, гражданского и хозяйственного права


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини