С 27 мая начинается тренинг Cisco Linux LPI про системное время

Уже 27.05.2020 года у вас появится отличный шанс пройти один из самых популярных тренингов, посвященных операционной системе Linux и ее дистрибутивам. Наш тренер расскажет вам самые удивительные вещи о настройке системных и аппаратных часов.

Вам случалось устанавливать в компьютере неправильную дату и время и пробовать пользоваться системой? Как правило, приложения начинают работать некорректно, если вообще открываются. Большинство служб при этом выдает ошибки, как будто система становится полностью дезориентированной. И в некотором смысле так и есть.

Дело в том, что большинство систем Linux изначально привязаны к стандарту UTC, который настраивается еще во время установки BIOS. Многие службы, обеспечивающие работу системы, постоянно обращаются к системному времени для синхронизации. Если же предполагаемые ими значения отличаются от реальных, начинаются существенные сбои в работе оборудования. А пользование интернетом в условиях рассинхронизации времени и вовсе превращаются в настоящее мучение.

Мы предлагаем вам пройти тренинг (курсы) Linux Днепр, на котором вы научитесь правильно настраивать системное и аппаратное время, а также узнаете, в каких системных процессах задействован запрос времени. Дополнительно вы узнаете, при помощи каких команд можно смотреть время системы, а как узнать параметры времени и даты в аппаратной части вычислительного устройства.

Нет никаких причин считать, что какие-то темы и функции в процессе изучения системы являются менее важными, чем другими. Операционная система представляет собой сложный отлаженный механизм, в котором нет ни одной лишней детали, без которой бы она могла обойтись. При этом любая из этих деталей может выйти из строя. И тренинг (курсы) администрирования Linux Днепр как раз поможет понять, что делать в случае возникновения неполадок, также как правильно настроить все необходимые опции даже элементарных функций.

Если вам необходимо изучить основы, прежде чем приступать к более сложному материалу, то мы предлагаем пройти подготовительный тренинг (курс) Linux Днепр, помогающий оценить особенности работы системным администратором и все возможности, которые открывает сфера информационных технологий.

Со своей стороны Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепре предлагает качественную программу подготовки, которая основана на авторской методике преподавания:

  • онлайн-лекции несколько раз в неделю;
  • учеба по полтора часа в день;
  • гибкий график занятий;
  • множество практических занятий.

Мы поможем вам за короткое время стать одним из лучших специалистов в области, которого будут приглашать на работу международные компании.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини