Рекомендуем Вам практический семинар, который будет проходить 25 сентября, в открытом формате "Нормирование труда, как гарантия роста эффективности труда сотрудников"

Рекомендуем Вам практический семинар, который будет проходить 25 сентября, в открытом формате "Нормирование труда, как гарантия роста эффективности труда сотрудников"

Как внедрять на практике и получить гарантированный результат? Повышайте эффективность. Использования рабочего времени своих сотрудников. Уменьшайте расходы на оплату труда и повышайте продуктивность работы каждого сотрудника.

Этот семинар будет полезен для: директоров по персоналу, директоров по развитию, начальников отделов мотивации и компенсации, для экономистов и инженеров по нормированию труда, руководителей и работников служб персонала, желающих получить качественные знания о современных технологиях и способах нормирования труда, определении норм и нормативов и применить их сразу на практике.

Почему Вам будет полезно посетить этот семинар:

  •    чтобы правильно применять на практике современные технологии нормирования труда;
  •     понять правильность организации нормирования труда на своем предприятии;
  •     увидеть возможные ошибки в нормировании и сразу же их исправить;
  •     в случае отсутствия нормирования труда - правильно подготовится к его внедрению;
  •     минимизировать негативные последствия от неправильной работы системы нормирования труда;
  •     повысить эффективность работы персонала предприятия;
  •     увидеть новые возможности в эффективном использование рабочего времени сотрудников.

Сколько времени займет выполнение установленного объема работ?  Сколько нужно людей, чтобы выполнить его в срок? Сколько платить за выполненную работу? Сколько работников нужно для обслуживания производства? Как оценить и спланировать работу специалистов и служащих? Ответ на эти вопросы помогает найти нормирование труда!

Независимо от используемой концепции менеджмента, личных предпочтений руководителей, нормирование труда было и будет важнейшим инструментом планирования, оценки и управления эффективностью персонала.
На семинаре мы не будем загружать Вас голой теорией, мы сосредоточимся на практике. Мы научим Вас простым решениям сложных задач нормирования труда! Изучаемые методы готовы к практическому применению «прямо здесь и сейчас»!
Каждый раздел семинара базируется на конкретных примерах, практикумы предполагают прямое участие слушателей в расчетах, наблюдениях и обработке их результатов, и т.п. Все действия и расчеты сопровождаются детальными объяснениями. Никаких общих слов – только конкретика!
Целевая аудитория: руководители, экономисты и инженеры по нормированию труда, работники служб персонала.
Каждому из слушателей выдается отпечатанный конспект лекций, комплект индивидуальных задач для практических занятий и диск с дополнительными материалами.

В программе семинара:

  1.  Нормирование труда. Законодательство о нормировании труда. Изменение и пересмотр норм.
  2.  Структура рабочего времени. Виды норм и методы нормирования. Практикум: расчет штучного времени и норм времени на партию изделий; расчет взаимных изменений норм времени и выработки.
  3.  Расчет численности персонала на основе любых норм. Практикум: расчет численности персонала по нормам времени, обслуживания и выработки.
  4.  Нормирование различных трудовых процессов (ручные, машинные, автоматизированные). Норма времени для бригады. Практикум: расчет бригадной нормы времени, трудоемкости и внутрибригадных потерь рабочего времени.
  5.  Разработка норм труда: хронометраж Практикум: обработка результатов хронометража и расчет нормы времени.
  6. Разработка норм труда: фотография рабочего времени/ Практикум: обработка результатов индивидуальных фотографий рабочего времени, а также выполненных методами групповой фотографии и моментных наблюдений.
  7. «Бюрократический практикум» - документы для утверждения и ввода в действие норм труда.
  8.  «Нормируем всех» - особенности нормирования различных видов работ и профессий (руководителя, специалисты, служащие, рабочие) на примере готовых норм труда.
  9.  Контроль выполнения норм, анализ выполнения норм.

 Больше информации об этом тренинге "Нормирование труда, как гарантия роста эффективности труда сотрудников", на нашем сайте https://nbc.ua/

 Или по телефону [відкрити контакти](063) 237-90-05


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини