9-10 сентября в Киеве состоится семинар-практикум уровня MBA+ «Основы организации эффективной логистики в компании»

9-10 сентября в Киеве состоится семинар-практикум уровня MBA+ «Основы организации эффективной логистики в компании»

Как управлять логистическим процессом? Какие показатели деятельности логистики использовать в качестве критериев принятия операционных решений? Какие конфликты ждут логистического менеджера при взаимодействии с маркетингом, производством и финансами?

Период «феодальной раздробленности» в логистике многих компаний подходит к концу, так как менеджмент в результате своей практики приходит к пониманию того, что логистика, как одна из основных функций современной компании и важнейший инструмент управления достижением цели по чистой прибыли и положительному чистому денежному потоку, должна быть интегрирована под управление из одного центра. Это организационное условие эффективности логистики является необходимым, но не достаточным. Следующим не менее важным вопросом является вопрос о том, из каких функций должна состоять интегральная логистическая функция конкретной компании. При внедрении процессного подхода к управлению в компании возникает необходимость описать логистику с помощью модели процессов. Существует ли технология описания логистики как процесса, которую можно было бы использовать как основу для применения в своей компании?

На эти и другие вопросы организационно-функционального и процессного построения логистики отвечает программа первого дня семинара. Изложение материала программы сопровождается большим количеством примеров из консультационной практики автора, имеющего большой практический опыт в бизнесе, серьезную научно-педагогическую подготовку, МВА образование. Итак, в течение первого дня логистика будет «разобрана» на составляющие ее элементы (функции, функциональные области, процедуры, подпроцессы, элементы, звенья, цепи логистической системы и логистические трубопроводы).

Второй день посвящается «сборке» интегрированной логистики компании из составляющих ее элементов. В качестве критериев сборки «Как надо» выбирается миссия компании, ее стратегические цели, корпоративная стратегия, цели логистики и логистическая стратегия. Процесс сборки изучается в последовательности, которая гарантирует, что логистический интегрированный процесс будет работать на достижение целей компании, реализуя выбранную логистическую стратегию. Итак, логистика, пока ментально и модельно приобрела требуемый вид. Как управлять логистическим процессом? Какие показатели деятельности логистики использовать в качестве критериев принятия операционных решений? Какие конфликты ждут логистического менеджера при взаимодействии с маркетингом, производством и финансами? Может ли претендовать логистика на роль высшего арбитра в таких конфликтах и при каких условиях? На эти и другие вопросы второго дня также будут даны ответы.

Управление в компании организуется и осуществляется сверху вниз. Если управление в компании осуществляется в противоположном направлении, т.е. снизу вверх - то это отсутствие управления в компании, т.е. анархия. Поэтому и логистику надо рано или позже начинать изучать с головы, т.е. от общего к частному, чтобы увидеть «лес за деревьями» и не запутаться в многочисленных инструментах логистического обслуживания потребителей, прогнозирования, управления запасами, складирования, транспортировки и т.д. После усвоения базовых логистических знаний овладение отдельными логистическими функциями происходит значительно легче, быстрее и с удовольствием. Вас ждут обучающие модули «Прогнозирование спроса и продаж»«Основы управления запасами»«Практические системы управления запасами и их проектирование», «Методы и практические инструменты эффективного складирования», «Эффективная автотранспортировка грузов».

Целевая аудитория:

Владельцы компаний, высшие функциональные руководители, директор по логистике, логистические менеджеры всех функций (управление запасами, закупками, транспортировкой, складированием, прогнозирование спроса, планирование логистического сервиса).

Изюминка этого обучающего модуля в том, что лектор-тренер сообщает слушателям знания уровня МВА и выше с обеспечением высокой результативности обучения. Каждый из слушателей получает авторское учебное пособие по теме модуля, в котором максимально визуализированы передаваемые знания. Корпоративный заказчик получает также электронную версию учебного пособия для создания базы знаний в своей компании.

Смотреть программу 9-10 сентября в Киеве «Основы организации эффективной логистики в компании»

Стоимость участия: 9747 грн. (без НДС) на СПД, 3 группа.

Отправить заявку

Телефон для связи: [відкрити контакти](067) 497-53-07, Анна.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини