С 31 августа вы сможете посетить тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Устранение неполадок вызовов API

Уже 31.08.2021 года наш новый тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Устранение неполадок вызовов API расскажет вам про особенности траблшутинга в интерфейсах прикладного программирования. Освойте полезные навыки для работы с API.

Спешите попасть на заключительный тренинг, посвященный работе с API! Вы еще успеете получить важные знания, которые помогут вам построить карьеру в сфере программируемых сетей и систем. Более того, наш тренер расскажет вам про все особенности настройки собственного API. Знания, которыми обладает DevOps / DevNet инженер тренинг (курсы) Одесса, позволят вам повысить свою квалификацию.

Мы уже неоднократно рассказывали о том, что умение работать с API — это один из важнейших навыков в современной сфере ИТ. А все потому, что интерфейсы прикладного программирования являются одними из самых распространенных программ. К тому же, именно они помогают другому программному обеспечению взаимодействовать друг с другом. Также API используют для работы практически всех интернет-ресурсов. На сегодняшний день это одна из наиболее удобных систем, позволяющих обеспечить надежное функционирование всемирной сети.

Вы замечали, что все сайты работают через протоколы HTTP и HTTPS? Именно через них API направляет запросы в веб-сервисы с вашего компьютера и обратно. В последнее время все больше сайтов переходят на HTTPS, так как именно этот протокол может обеспечить достаточно высокий уровень безопасности. А ведь хакеры ни на минуту не забывают о своей деятельности и постоянно пытаются взломать каждый компьютер, который попадается на пути их ботов. Потому крайне важно заботиться о безопасности своей системы в целом и API в частности.

На предыдущих тренингах вы уже могли узнать о том, что из себя представляет REST API. Это архитектурный стиль, который наиболее часто используют именно для веб-API. Несмотря на то, что он является наиболее удобным из всех существующих, как и у любой программы, у REST API есть ряд собственных нюансов использования. Если вы научитесь устранять неполадки REST API, то станете совершенно незаменимым сотрудником в любой компании. Именно этим и занимается инженер DevOps / DevNet тренинг (курсы) Одесса, прошедший обучение.

В рамках изучения тему устранения неполадок в REST API, вы также сможете узнать:

  • что такое API;
  • про особенности архитектурного стиля REST API;
  • про необходимость использования протокола HTTPS;
  • о дополнительном обеспечении безопасности.

Также DevOps / DevNet тренинг (курсы) бесплатно Одесса расскажет вам о том, как настроить собственный REST API и поддерживать его работоспособность на высоком уровне. Вы сможете получить самые актуальные на сегодняшний день знания и в разы повысить свою квалификацию.

Более того, Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Одессе предлагает вам пройти полноценное обучение, которое подготавливает к профессии в сфере программируемых сетей и систем.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини