Почему новый стандарт ISO 31030:2021 важен для всех организаций. Записывайтесь на семинар!

Этот стандарт обеспечивает подход для идентификации угроз и опасностей поездок/путешествий; возможностей и сильных сторон; оценки рисков; действиям по предотвращению рисков и смягчения их последствий.

 ISO 31030:2021 "Travel risk management — Guidance for organizations"

Стандарты деловых поездок должны определять четкие обязанности, касающиеся надлежащей оценки рисков, и требовать от предприятий активного участия в предотвращении или уменьшению рисков. Общие риски включают преступления, начиная от мелких (например, кража) и заканчивая серьезными (например, похищение и выкуп). Следует также учитывать такие риски безопасности, как терроризм или киберпреступность. Другие риски касающиеся здоровья и безопасности могут включать инфекционные заболевания и проблемы, связанные с плохой местной гигиеной. Риск аварий и сбоев растет в экстремальных погодных условиях, таких как наводнения,цунами, извержения вулканов, землетрясения, пожары.

Предприятиям необходимо разработать для трех основных этапов путешествий (до поездки, во время и после поездки) четкие действия, чтобы:

  • определить риски в пункте назначения поездки, а также в районах транзита;
  • рассмотреть возможность проявления таких рисков и определенных событий;
  • рассмотреть возможность предотвращения, минимизации и смягчения рисков;
  • сообщить путешественникам об ожидаемых рисках и мерах, которые приняты для их минимизации или смягчения, а также о дальнейших мерах безопасности;
  • предоставить путешественникам соответствующие указания по реагированию на риск, среди которых: медицинская информация или информация о чрезвычайных ситуациях, а также доступные услуги и информация о помощи;
  • оказать помощь сотрудникам, которые путешествуют, в случае каких-либо инцидентов и обеспечить их безопасное возвращение; 
  • обеспечить механизм обратной связи после путешествия.

Предприятиям необходимы развивать тесные рабочие отношения с туристическими и другими провайдерами, оценивая безопасность таких услуг в соответствии со стандартами деловых путешествий.

Об этом и о том, как создавать в компании стандарты поездок, систему управления рисками путешествий мы расскажем на нашем консультационном семинаре.

ООО «ВАТТ» - консультационный и тренинговый Центр.

Записывайтесь в лист ожидания: vatt @ akademia.kiev.ua, akademia @ LN.ua

В теме письма указывайте "ISO 31030".


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини