С 29 сентября стартует тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Устранение неполадок в сетевом подключении

Уже 29.09.2021 года можно будет посетить тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Устранение неполадок в сетевом подключении. На нем сертифицированный инженер Cisco расскажет про особенности устранения неполадок.

На прошлых тренингах, посвященных получению профессии в сфере программируемых сетей и систем, мы говорили про важность понимания сетевых технологий. Потому что именно знания в области сетевых технологий помогают внедрять автоматизацию в компании и тем самым существенно повышать уровень работы предприятия. Но не все понимают, почему именно сетевые технологии так важны. Ведь в компании, как правило, работает множество различных специалистов. И именно от эффективности их работы будет зависеть прибыльность той или иной компании. В действительности же в современных компаниях многое зависит от сети.

Возьмем, к примеру, любой среднестатистический офис. В нем находится по меньшей мере 10-20 рабочих столов с компьютерами. Более того, каждый компьютер подключен к интернету при помощи маршрутизатора. Также в офисе есть принтер и IP-телефоны. Все эти устройства подключены к локальной и/или виртуальной сети. То есть являются непосредственными участниками процесса передачи данных. Если какое-то из устройств перестанет работать, то специалисты не смогут выполнять свои обязанности, а значит компания понесет убытки. Именно об этом и рассказывает DevOps / DevNet тренинг (курсы) Днепр.

К тому же, проблема может возникнуть не только при поломке оборудования. Например, в компании 20 маршрутизаторов у которых устарело программное обеспечение. Следовательно, все их необходимо обновить. Специалист не может делать это в рабочее время, так как оборудование нужно офисным сотрудникам. Значит, работать он будет ночью. Однако, на обновление и настройку одного маршрутизатора может понадобиться как минимум час. В результате специалист потратит на обновление несколько ночей. За это время хакеры могу воспользоваться уязвимостью в старом программном обеспечении маршрутизаторов и взломать внутреннюю сеть компании, что приведет к убыткам. Но тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Днепр расскажет о том, как обновить все маршрутизаторы за пару часов.

Ведь именно профессия в отрасли программируемых сетей и систем позволяет:

  • автоматизировать обновление оборудования;
  • в разы ускорить обновление ПО;
  • оперативно устранять неполадки в сети.

И если вы посетите DevOps / DevNet тренинг (курсы) повышения квалификации Днепр, то на собственном опыте убедитесь в том, насколько это интересная профессия. Более того, она позволит вам в несколько раз увеличить свой доход всего за несколько месяцев.

Сейчас Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепре объявляет набор на обучение специалистов в сфере ИТ. Мы поможем вам получить востребованное образование и повысить свою квалификацию. Будем рады видеть вас на занятиях!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини